Общество Глава Краснокаменска: Установленную жителями горку снесли из-за требований ГОСТа

Глава Краснокаменска: Установленную жителями горку снесли из-за требований ГОСТа

Горки отнесли к аттракционам и они должны соответствовать требованиям ГОСТа.

Установленную жителями Краснокаменска деревянную горку разобрали из-за требований ГОСТа, который относит горки к аттракционам, сообщил 31 декабря ИА «Чита.Ру» глава города Игорь Мудрак.

Видео о том, что жильцы домов №306, 308 Краснокаменска установили во дворе и залили деревянную горку, а коммунальщики снесли её по требованию главы города Игоря Мудрака, 30 декабря появилось в telegram-канала «Инцидент. Краснокаменск»

«В 2016 году вышел ГОСТ, который начал действовать с 2017 года - в нём говорится о том, какие должны быть горки. Всё, что выше 40 сантиметров, должно иметь сертификат, должны их делать те, кто имеет право этим заниматься. Их отнесли к категории аттракционов. Это технический регламент Евразийского таможенного союза», - рассказал глава Краснокаменска.

Мудрак пояснил, что горку увидели в воскресенье и убрали её, так как знали, что она нарушает существующие требования. В понедельник к главе пришёл представитель Гостехнадзора с предписанием о сносе, но горку уже убрали. Разобранную горку оставили во дворе по просьбе жителя, сделавшего её. Он попросил оставить ему материалы, чтобы самому её увезти. «Мы бы её забрали, но человек потратился. Казалось бы сделал доброе дело, но нельзя этого делать», - добавил Мудрак.

Глава Краснокаменска отметил, что именно из-за существующих требований в Краснокаменске не получилось поставить ни одной горки. Город купил горку, но она пришла только 29 декабря и её не успели установить и присвоить номер в Гостехнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления