Общество Следователи завершили расследование дела по четырём «Свидетелям Иеговы» в Забайкалье

Следователи завершили расследование дела по четырём «Свидетелям Иеговы» в Забайкалье

Расследование дела продолжалось с февраля 2020 года.

Следственные органы Следственного комитета России (СКР) по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей региона, которые состоят в запрещённой экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщается 9 марта на официальном сайте ведомства.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщается на сайте ведомства.

Расследование уголовного дела проводили следователи второго отдела по расследованию особо важных дел.

По данным следствия, обвиняемые с 2017 по февраль 2020 года тайно проводили собрания, религиозные выступления и публичные проповеди, собирали пожертвования и распространяли религиозную литературу экстремистского содержания.

Верховный суд России признал в 2017 году религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил её деятельность на территории России.

Следственное управление СКР Забайкалья возбудило дело из-за работы в регионе религиозной организации «Свидетели Иеговы» в феврале 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления