Город ВТБ выдал первые кредиты по новой программе господдержки бизнеса в Забайкалье

ВТБ выдал первые кредиты по новой программе господдержки бизнеса в Забайкалье

В рамках господдержки процентная ставка по кредиту составляет 3%

Банк ВТБ начал выдачу кредитов по новой госпрограмме поддержки бизнеса «ФОТ 3.0». Первые соглашения с предпринимателями Забайкальского края банк заключил на общую сумму 39 миллионов рублей, льготными кредитами воспользовались предприятия общественного питания, спорта, отдыха и развлечений.

«Региональные предприятия малого и среднего бизнеса в период пандемии показали высокую заинтересованность в государственной поддержке. Сотни компаний Забайкалья сохранили производство и рабочие места. Мы продолжили работу с предпринимателями, и новая программа поможет бизнесу пройти путь восстановления в более комфортных условиях», — подчеркнул управляющий ВТБ в Забайкалье Николай Халмактанов.

Цель программы «ФОТ 3.0» - оказать адресно помощь бизнесу, пострадавшему от последствий пандемии коронавируса. Предприятия, которые уже воспользовались кредитами по госпрограмме 696 «ФОТ 2.0» и продолжают вести деятельность в одной или нескольких отраслях, требующих поддержки, согласно постановлению Правительства России № 279 могут использовать льготные средства в текущей деятельности.

Процентная ставка по кредиту составляет 3%, срок — до одного года. Участникам программы предоставляется отсрочка на шесть месяцев по уплате процентов и основного долга. Заявки на кредит принимают по упрощённому пакету документов, полные условия программы можно узнать на сайте или в отделениях банка.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления