Город Доля ВТБ по рефинансированию ипотеки превысила 50% среди 20 крупнейших банков России

Доля ВТБ по рефинансированию ипотеки превысила 50% среди 20 крупнейших банков России

Почти 11 тысяч клиентов других банков рефинансировали свою ипотеку в ВТБ на сумму около 25 миллиардов рублей.

По данным аналитического отчёта «Дом.РФ» и Frank RG, доля ВТБ на рынке рефинансирования ипотеки среди топ-20 крупнейших игроков в июне превысила 50%. Всего за семь месяцев этого года около 62 тысяч заёмщиков других банков снизили ставку по кредитам почти на 140 милиардов рублей после перевода своей ипотеки в ВТБ.

«Для всех заёмщиков мы максимально упростили путь при переводе своей ипотеки в ВТБ. Теперь достаточно только один раз посетить отделение ВТБ, при этом переоформление залога происходит с использованием электронной регистрации. Именно поэтому ВТБ стал абсолютным лидером в сегменте рефинансирования», – отметил начальник управления «Ипотечное кредитование» – вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

Почти 11 тысяч клиентов других банков рефинансировали свою ипотеку в ВТБ на сумму около 25 миллиардов рублей. По итогам семи месяцев продукт занимает 32% от общего числа выданных жилищных кредитов.

Сейчас в ВТБ рефинансирование ипотеки клиентов других банков доступно под 8,2% годовых с учётом комплексного страхования. По госпрограмме поддержки семей с одним ребёнком ставка составляет от 5% на весь срок кредита, если первый и последующий ребёнок рождён с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 год или есть несовершеннолетний с инвалидностью. Программа действует при условии, что ранее жильё приобрели у застройщика.

«Мы поддерживаем повышение доступности ипотеки, поэтому сегодня предлагаем одни из самых выгодных ставок, что позволило нам рефинансировать каждую вторую ипотеку в России», — прокомментировал вице-президент ВТБ, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса Евгений Дячкин.

По итогам семи месяцев 2021 года клиенты банка совершили 193,5 тысячи сделок более чем на 602 миллиарда рублей.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления