Общество Автомобильный мост через реку Чикой открыли в Красночикойском районе

Автомобильный мост через реку Чикой открыли в Красночикойском районе

«Длина однополосного моста составляет около 240 метров».

Автомобильный мост через реку Чикой в Красночикойском районе Забайкальского края ввели в эксплуатацию, об этом 3 сентября ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

1 из 2

«Ранее жители населённых пунктов Хилкотой, Конкино переправлялись через реку по ледовой переправе, а в тёплое время года — по подвесному мосту или на пароме. Теперь круглогодичное транспортное сообщение с автомобильной дорогой в райцентр стало доступным как местным жителям, так и сотрудникам старательских артелей и служащих погранзаставы. Проезд по мосту разрешён и для тяжёлых автомобилей», — приводится в сообщении цитата министра строительства края Дмитрия Ватагина.

Длина однополосного моста составляет около 240 метров, ширина — 4,5 метра. «Опоры моста выполнили на буронабивных сваях с устройством ледорезов. Отметим, что строительство велось за счёт краевого бюджета», — отметил Ватагин.

В 2021 году в Красночикойском районе сдадут ещё один мост через реку Катанца, старый частично обрушился из-за дождей и высокого уровня воды в реке в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления