Общество Зампред Кошелев опроверг наличие актов об аварийности несуществующих домов в Шилке

Зампред Кошелев опроверг наличие актов об аварийности несуществующих домов в Шилке

На сайте минстроя нет списка домов.

Курирующий вопросы строительства в правительстве Забайкальского края зампред Алексей Кошелев в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 24 сентября опроверг ранее озвученную в СМИ информацию о том, что в списке пострадавших после паводка домов в Шилке находятся несуществующие дома.

Ранее на YouTube-канале одного из региональных СМИ жительница Шилки рассказала, что в списке признанных аварийными домами находятся несуществующие дома. По её словам, это дом на Октябрьской, 54, и Железнодорожной, 17. Кроме того, дом №31 на улице Охотничья также признан аварийным и требующим восстановления после паводка, однако в таком состоянии он находился ещё до наводнения, и в нём никто не жил.

«Октябрьская, 54, Железнодорожная, 17, и Толстого, 29, — этих домов не существует. Никто их не обследовал и никаких актов об аварийности не существует. Списки признанных аварийных домов на всеобщем обозрении в администрации поселения и размещены задолго до репортажа», — пояснил Кошелев.

По дому на Охотничьей зампред отметил, что от собственника этого дома есть заявление на обследование и дом признан аварийным: «Жили в нём или нет, я не знаю. Сейчас в нём проживать невозможно. Отдельно с муниципалами проверим факт проживания».

На сайте регионального минстроя опубликован предварительный перечень жилых помещений, утраченных в результате чрезвычайной ситуации 2021 года, от 7 сентября. Из вышеуказанных адресов в нём числится Октябрьская, 54, и Толстого, 29, где, по словам жительницы Шилки, находится гараж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления