Общество МВД намерено изменить билеты теоретического экзамена на права

МВД намерено изменить билеты теоретического экзамена на права

Полиция хочет сформировать понимание дорожной ситуации, а не заучивание билетов.

Министерство внутренних дел (МВД) России прорабатывает изменение экзаменационных билетов теоретического экзамена на права. Это сделают, чтобы сформировать у будущего водителя понимание дорожных ситуаций, сообщает 10 января ТАСС.

«В настоящее время продолжается работа по изменению подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. Одной из основных целей изменения экзаменационных билетов является смещение акцента от «заучивания» конкретных требований ПДД (Правила дорожного движения) к осознанному пониманию безопасных действий при управлении автомобилем в различных дорожных ситуациях с учётом психологических аспектов поведения участников дорожного движения», — цитирует агентство слова пресс-секретаря МВД.

В министерстве уточнили, что переработка экзамена связана с совершенствованием системы допуска людей к управлению автомобилями, а также с комплексом мероприятий по снижению аварийности по вине автомобилистов, водительский стаж которых составляет меньше двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления