CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Новый закон о пожизненном сроке для педофилов приняла Госдума

Новый закон о пожизненном сроке для педофилов приняла Госдума

Раньше такое наказание могло наступить за насилие над детьми младше 14 лет.

Госдума единогласно приняла закон, который предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов при наступлении определённых условий. Об этом 18 января сообщается в telegram-канале партии «Единая Россия».

Документ предусматривает пожизненное заключение за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 18 лет. Такое же наказание предусмотрено и для ранее не привлекавшихся педофилов за аналогичные преступления в отношении двух и более несовершеннолетних, а также в случае, если оно сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Канал подчёркивает, что наказание будет наступать за совершение таких преступлений против всех несовершеннолетних до 18 лет. Ранее этот возраст был ограничен 14 годами.

Законопроект принят в трёх чтениях.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём telegram-канале по этой теме добавил, что предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребёнка, который стал жертвой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления