Общество «Уральские авиалинии» задерживают полёты из-за недостатка грузчиков в аэропорту Читы

«Уральские авиалинии» задерживают полёты из-за недостатка грузчиков в аэропорту Читы

Такой причиной объяснили задержку

Министерство транспорта России объяснило задержку рейса из Читы в Москву авиакомпании «Уральские авиалинии» в декабре 2021 года нехваткой грузчиков в читинском аэропорту. Ответ Минтранса 21 января опубликовал в своём telegram-канале депутат Госдумы Андрей Гурулёв.

Андрей Гурулёв возмутился задержкой рейса Чита — Москва и внезапной посадкой в Екатеринбурге 20 декабря. «Уральские авиалинии» тогда объяснили это долгой погрузкой багажа. Гурулёв заявил, что не оставит этот вопрос без внимания и подготовит запрос в Минтранспорта России.

«Рейс был задержан в связи с загрузкой и погрузкой груза и багажа на воздушное судно из-за отсутствия в аэропорту Читы достаточного количества грузчиков при подготовке указанного рейса», — говорится в ответе.

Андрей Гурулёв раскритиковал полученный ответ: «Друзья, на мой взгляд, это разговоры от лукавого! Да и неправильно кидать камни в наш аэропорт – всё-таки авиакомпания находится в постоянном взаимодействии с ним, и если в так долго не получается обеспечить комфортные условия для собственных пассажиров, то не надо перекладывать ответственность на других».

В сентябре пассажиров рейса Чита — Владивосток ночью выгоняли из зоны досмотра на первый этаж аэропорта. В пресс-службе аэропорта заявили, что инцидент произошёл из-за того, что авиакомпания «Аврора» не предупредила их об изменении времени вылета. Транспортная прокуратура начала проверку.

В конце декабря читинский аэропорт не позволил приземлиться рейсу из Владивостока. Сервис Flightradar24 для трекинга воздушных судов доказал смену маршрута полёта. Директор аэропорта объяснил ситуацию тем, что авиакомпания сообщила об изменении времени прилёта рейса в последний момент.

Комик Сергей Орлов из Якутии рассказал в выступлении «История триумфального возвращения» о своём вылете из читинского аэропорта. После этого аэропорт рассказал о том, как устроена их работа и почему они не работают круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления