CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Генерал МЧС опроверг план по понижению зарплаты пожарным, хотя накануне отменил его

Генерал МЧС опроверг план по понижению зарплаты пожарным, хотя накануне отменил его

Он назвал информацию СМИ некорректной, хотя сам рекомендовал подготовить работников к снижению зарплаты.

Начальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю генерал-майор Николай Басов 27 января назвал некорректной информацию о снижении зарплаты пожарных в регионе, хотя ранее работникам прислали уведомление об изменении оплаты труда с его подписью, а утром 26 января он заявил об отмене этих планов. О вручении уведомления и его отмене ИА «Чита.Ру» сообщили источники, видео с комментарием Басова предоставили в пресс-службе управления.

«В последние дни в СМИ появилась, я считаю, некорректная информация об изменении условий труда, в том числе изменения условий выплат заработной платы категории работников Федеральной противопожарной службы. (...) Хотел бы обратить внимание на уровень заработной платы наших работников ФПС.

С учётом пристального внимания к данному вопросу Главного управления огромная работа проведена с центральным аппаратом и с правительством России, и непосредственно указанием президента с 2020 года уровень заработных плат увеличен в два раза. Сейчас категория пожарных работников получает от 42 тысячи рублей и выше», - сказал Басов, отметив, что зарплаты пожарных в Забайкалье одни из самых высоких в стране.

Басов 20 января направил документ руководителям структурных подразделений управления о предстоящем снижении размера зарплаты работникам, непосредственно участвующих в тушении пожаров, с 1 апреля, рекомендовал вручить им уведомления и провести разъяснительную работу. Копия документа имеется в редакции.

Уведомление об изменении порядка выплаты заработной платы стали получать гражданские работники ФПС. Один из них обратился в ИА «Чита.Ру» 25 января, предоставил копию уведомления. Сразу после этого Басов утром 26 января заявил на совещании об отмене планов по изменению порядка оплаты труда.

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС 25 января не смог оперативно прокомментировать информацию о понижении зарплаты и попросил написать официальный запрос, однако позже предоставил опровержение. Достоверность копии документа в управлении пока не подтвердили.

Тем не менее, Басов в комментарии заявил, что «в рамках получения той или иной информации по вопросам деятельности главного управления ГУ МЧС, мы готовы вас всегда услышать, дать любые разъяснения, прокомментировать ту или иную информацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления