CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Около половины опрошенных забайкальцев готовы сдавать властям нарушителей ПДД

Около половины опрошенных забайкальцев готовы сдавать властям нарушителей ПДД

Они согласились жаловаться на нарушителей на портале «Госуслуги».

Больше половины опрошенных сайтом «Дром» забайкальцев готовы жаловаться на нарушителей правил дорожного движения, если такую функцию введут на портале «Госуслуг», сообщается в итогах голосования сайта 7 февраля.

В функционал портала «Госуслуги» планируется включить возможность сообщать властям о нарушениях ПДД. Всероссийский опрос проводился с 20 по 26 января 2022 года среди пользователей сайта «Дром». В нём приняли участие 11 тысяч человек.

Готовы жаловаться на нарушителей 55% респондентов из Забайкалья. Из них 28% человек согласны сообщать о нарушениях, если «их самих не будут дергать лично». Отказались доносить на других водителей 45% жителей Забайкалья. При этом 35% считают это «стукачеством», а 10% ответили, что им просто лень.

Забайкалье вместе с Бурятией и Амурской областью вошли в список регионов с наименьшим процентом проголосовавших, готовых помогать следить за порядком на дорогах. В среднем по стране 67% россиян согласны заявить о нарушениях. В Москве и Санкт-Петербурге таких водителей около 80%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления