Общество Губернатор Александр Осипов Дизайнер из Читы возмутилась тем, что Осипов сам нарушает запреты на массовых мероприятиях

Дизайнер из Читы возмутилась тем, что Осипов сам нарушает запреты на массовых мероприятиях

Так она отреагировала на новость о штрафе за «Топ-50 женщин Читы».

Дизайнер из Читы Юлия Павлова заявила, что будет добиваться отмены ограничений, связанных с коронавирусом, в Забайкалье, так как даже сам губернатор края их не соблюдает во время проведения массовых мероприятий. Об этом она написала на своей странице «ВКонтакте» и 10 февраля подтвердила намерения в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру».

Юлию Павлову возмутил тот факт, что бару Vegas грозит штраф за несогласованное мероприятие «Топ-50 женщин Читы», где не соблюдались антиковидные меры, при этом, по словам дизайнера, губернатор Александр Осипов сам постоянно участвует в подобных мероприятиях, где не соблюдается социальная дистанция, а люди ходят без масок.

«Единственная мера, чтобы повлиять на ситуацию, это запустить петицию об отмене постановления губернатора, чем я и собираюсь заняться. Губернатор систематически нарушает своё же постановление как лицо, контролирующее эпидемиологическую ситуацию в крае, я с этим в корне не согласна. Отмена постановления повлечёт возврат всех незаконных штрафов и поборов. Я считаю, это справедливо», – высказалась Юлия Павлова.

В беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» она добавила, что сейчас внимательно изучает действующие в крае ограничения, чтобы грамотно составить петицию: «Думаю, в будущем будем с друзьями и митинг согласовывать». Она подчеркнула, что не против коронавирусных ограничений как таковых, но если они есть, то и соблюдать их должны все без исключения.

Ранее стало известно, что управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю готовит предложения о продлении ограничительных мероприятий по COVID-19 до 1 марта. Ранее ограничения до этой даты уже были продлены в Агинском Бурятском округе из-за стремительного прироста заражённых коронавирусом.

В силе остаются ограничения на массовые мероприятия с участием детей, а также остаются прежние требования к мероприятиям межрегионального и всероссийского значения, ограничения в работе общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления