Общество Уволившаяся из роддома в Чите врач Короленко: «Не могу терпеть хамства и высокомерия»

Уволившаяся из роддома в Чите врач Короленко: «Не могу терпеть хамства и высокомерия»

Она дала большое интервью каналу «ЗабТВ».

Экс-заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) новорождённых городского роддома №1 в Чите Татьяна Короленко в интервью каналу «ЗабТВ» рассказала о причинах своего увольнения, назвав в их числе нетерпимость к хамству и высокомерию. Расшифровка интервью опубликована 15 февраля.

Короленко уволилась по собственному желанию после 29 лет работы. Она сообщила, что не единственная из медиков, кто уходит из роддома. Главный врач медучреждения Елена Фалько тогда подчеркнула, что вопрос с кадрами решён, приходят новые люди, на пациенток увольнения персонала не повлияют.

По информации телеканала, в мае 2021 года Елена Фалько, до этого работавшая заведующей акушерским отделением в Краевой клинической больнице, стала главврачом роддома №1. «Фалько многие называют хорошим врачом, но, по мнению медперсонала роддома, как управленец она оставляет желать лучшего», – делает вывод журналист телеканала.

Татьяна Короленко в подтверждение этих слов рассказала, что перед ней и персоналом её бывшего отделения ставились невыполнимые задачи, шёл прессинг: «Я не могу терпеть хамства, высокомерия, грубости [...] Даются невыполнимые приказы, распоряжения для удовлетворения амбиций, для того, чтобы улучшить показатели, во главу ставятся показатели не здоровые, для меня это неприемлемо, особенно я никогда не терпела и не терплю тон повелителя, оскорбителя, не только по отношению к себе, а больше даже по отношению к людям».

Короленко добавила, что новый главврач так себя поставила с первых дней вступления в должность: «Если человек, придя, не познакомился с коллективом, а начал с того, что повышал голос, указывал, что не умеют работать, давал такие распоряжения, которые удивляют, меня такие руководители шокируют. Я работала со многими руководителями и на диалог готова, но диалога не было вообще, это не только со мной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления