Общество Жители Краснокаменска возмутились, что мусор со свалки в Борзе привезут на их полигон

Жители Краснокаменска возмутились, что мусор со свалки в Борзе привезут на их полигон

За час в голосовании поучаствовала почти 1 тысяча человек.

Telegram-канал «Инцидент Краснокаменск» запустил 20 февраля опрос, в котором нужно было выбрать, что делать с мусором, который будут вывозить со свалки в Борзе, большинство опрошенных проголосовало за вариант «Оставить (разобраться с ним) там, где он и есть – в Борзе».

Московская компания «АвтоЛидер» уберёт свалку твёрдых коммунальных отходов в городе Борзе Забайкальского края за 601 миллион рублей. Отходы будут вывозиться на полигон в Краснокаменск.

За час в голосовании поучаствовали 950 человек, 64% (607 человек) из которых высказались за вариант «Оставить (разобраться с ним) там, где он и есть – в Борзе», ещё 32% (303 человека) проголосовали за «Перевезти в Читу. Пусть столица края его перерабатывает (складирует)». И только 40 человек, то есть 4% согласны, что мусор надо везти в Краснокаменск.

Согласно данным сервиса «Контур. Фокус», ООО «АвтоЛидер» образовано 15 июня 2011 года. Среднесписочная численность сотрудников составляет 81 человек. Гендиректором компании является Владимир Стёпкин. Он и Геннадий Якушевский является учредителями организации. Выручка компании по итогам 2020 года составила 621,8 миллиона рублей, чистая прибыль – 138,1 миллиона рублей.

С 2020 года компания выступала ответчиком в 10 арбитражных судах, где проиграла более 12 миллионов рублей. 9 из 10 дел связаны с ненадлежащим исполнением обязательств.

Компания «АвтоЛидер» аффилирована с «Олероном+», Якушевский владеет 32% «Олерона+». Также он в статусе владельца 32% компании ООО «ЗабДорСтрой» руководит этим ООО, которое постоянно выигрывает крупные контракты на ремонты федеральной трассы Чита — Хабаровск в Забайкальском крае. ООО «ЗабДорСтрой», в свою очередь, владеет 51% доли в уставном капитале «Олерона+». Ещё 17% «Олерона+» принадлежат ООО «Служба сервиса», которое полностью принадлежит Якушевскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления