Общество Выговор за несданные сведения о доходах получила глава ресурсного центра НКО Макарова

Выговор за несданные сведения о доходах получила глава ресурсного центра НКО Макарова

По факту несданных сведений прокуратура проводила проверку.

Глава ресурсного центра НКО Наталья Макарова отделалась выговором за несданные сведения о доходах. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» Наталья Макарова сообщила во время интервью, вышедшего 18 февраля.

«Я не подала вовремя сведения о доходах. Администрация губернатора проводила проверку, я давала объяснения по этому поводу. Там были личные обстоятельства, я не хочу их сейчас затрагивать. Я готова была к санкциям вплоть до увольнения, если бы мой работодатель посчитал это нужным. И ко мне применено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Закон этого не запрещает. Было такое, да. Я на госслужбе с 2019 года, подавала сведения в соответствии с законодательством. Обстоятельства сложились не самым лучшим образом, я была готова к любым санкциям. Пока больше вопросов ко мне не было», — сказала Макарова.

Глава центра НКО Забайкалья Наталья Макарова в 2020 году не предоставила сведения о своих доходах и доходах своей семьи вовремя. По этому факту прокуратура проводила проверку.

Наталья Макарова — экс-пресс-секретарь Забайкальской митрополии, с 2020 года руководит Ресурсным центром развития НКО. В конце 2021 года возглавила Фонд развития Забайкальского края. Биография Макаровой публиковалась на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления