Общество Всё о коронавирусе Лапа предложила отменить проверку QR-кодов в Забайкалье

Лапа предложила отменить проверку QR-кодов в Забайкалье

Речь идёт о частичном снятии антиковидных ограничений.

Главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю Светлана Лапа 24 февраля направила предложения в адрес губернатора региона Александра Осипова о частичном снятии антиковидных ограничений, в том числе об отмене обязательного предъявления QR-кодов гражданами при посещении торговых центров и массовых мероприятий, сообщили ИА «Чита.Ру» в управлении Роспотребнадзора по региону.

Из обращения Лапы в адрес главы региона следует, что она предлагает снять ограничения в части предъявления QR-кодов не только в торговых центрах, но и в детсадах, при праздничных мероприятиях в образовательных организациях, а также в непродовольственных магазинах.

Также предъявлять сертификат о вакцинации или перенесённом COVID-19 не нужно будет при проведении иных массовых мероприятий, банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов в заведениях общепита. В спортивных залах, кинотеатрах, гостиницах, зоопарках, музеях, в саунах и банях, СПА и массажных салонах, санаториях и базах отдыха. Предлагается снять ограничения и на праздничные мероприятия для детей в закрытых помещениях.

Теперь управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю будет ждать реакцию на предложения от губернатора до 28 февраля.

Ранее все связанные с ковидом ограничения продлили в Забайкалье до 1 марта. При этом отмену некоторых ограничительных мероприятий после 1 марта в связи с тенденцией на снижение заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае обсудили 24 февраля на оперштабе по COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления