Общество Уроки об операции на Украине нужны из-за вопросов учащихся — минобразования Забайкалья

Уроки об операции на Украине нужны из-за вопросов учащихся — минобразования Забайкалья

Ученики разных возрастов задают вопросы, на которые они не могут найти ответы в потоке лжи.

Классные часы и уроки о спецоперации России на Украине проводят в школах из-за огромного спроса учащихся, которые не могут найти ответы в потоке недостоверной информации, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта пресс-секретарь министерства образования Забайкальского края.

Планы урока о спецоперации России на Украине разослали учителям некоторых школ Забайкальского края.

«В условиях беспрецедентной информационной интервенции фейков со стороны зарубежных IT-гигантов школа видит огромный спрос учащихся на разъяснения происходящих событий. Ученики разных возрастов задают вопросы, на которые они не могут найти ответы в потоке лжи, поскольку ребёнок пока не способен отличить проверенные источники информации от рекомендуемых ему соцсетями рекламных постов с дезинформацией, которые заполонили трафик», — рассказал пресс-секретарь.

Он добавил, что в школах организованы уроки и классные часы с привлечением педагогов, психологов, учителей истории, обществознания и других предметов: «Уроки дают историческую ретроспективу и современное понимание вопроса, а это важно для осознания школьниками происходящего. Такие уроки и классные часы носят всероссийский характер, и к ним присоединяются школы по всей стране».

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления