Общество Канал Life is good назвал основателя холдинга, о котором писало «Чита.Ру», мошенником

Канал Life is good назвал основателя холдинга, о котором писало «Чита.Ру», мошенником

Сайт холдинга прекратил работу.

Официальный youtube-канал холдинга «Life is good» с почти 49 тысячами подписчиков от имени администратора опубликовал видео, в котором назвал основателя компании, а также кооператива «Бест вей» Романа Василенко мошенником.

Первая часть текста-расследования ИА «Чита.Ру» вышла 12 января и была полностью посвящена работе потребительского кооператива «Бест вей». Во второй части, опубликованной 4 февраля, говорится о холдинге Life is good и инвестиционной компании Hermes Managment, формально не связанных с «Бест вей». При этом консультанты Life is good занимаются именно привлечением новых пайщиков в «Бест вей» и инвесторов в Hermes.

Кооператив «Бест вей» внесён в список организаций с признаками «финансовой пирамиды» в ноябре 2021 года. А 17 декабря того же года стало известно о возбуждении полицией Санкт-Петербурга уголовного дела. В рамках его расследования в офисах организаций прошли обыски, уже арестованы четыре человека. При этом сообщалось, что основатель Life is good и «Бест вей» Роман Василенко уехал в Лондон.

Видео было опубликовано на канале 4 марта. Позже под видеороликами от имени канала (и под его эмблемой) стали появляться комментарии, автор которых говорит, что вёл этот youtube-канал, а теперь в шоке от происходящего и последних новостей, в том числе о том, что Роман Василенко уехал в Лондон. «Поэтому я прекращаю участвовать в этом мегаобмане людей», – написал администратор. Некоторые подписчики канала предположили, что его взломали.

При этом в Сети сами сотрудники холдинга Life is good и кооператива «Бест вей» распространяют информацию о том, что сайты организаций больше недоступны из-за расследования уголовного дела, в ходе которого были изъяты серверы организаций. Якобы в руки полиции попали данные о партнёрах и клиентах, обо всех переводах и выводах денег со счетов. Об этом же свидетельствовали и источники федерального издания «Коммерсант».

При этом сайт холдинга Life is good, по состоянию на 8 марта, прекратил работу. При переходе на сайт открывается страница с текстовым сообщением, из которого следует, что работа сайта прекращена «по устному распоряжению Главного следственного управления по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления