Город ВТБ перезапустит программы поддержки предпринимателей

ВТБ перезапустит программы поддержки предпринимателей

Банк также работает с обращениями по льготным кредитным программам Банка России.

ВТБ начал принимать заявки на реструктуризацию кредитов клиентов среднего и малого бизнеса. Банк также работает с обращениями по льготным кредитным программам Банка России.

Представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться новыми программами кредитования, запущенными Банком России. Заявку на льготный кредит на оборотные или инвестиционные цели (в том числе рефинансирование таких кредитов) могут подать компании практически из всех отраслей экономики. Максимальная сумма финансирования составляет 1 миллиард рублей. Ставка по льготным кредитам для представителей среднего бизнеса − до 13,5% годовых, для малых предприятий − до 15% годовых. Поддержку окажут на срок до одного года по оборотным кредитам и на срок до трёх лет – по инвестиционным.

Индивидуально ВТБ рассматривает запросы среднего и малого бизнеса на предоставление отсрочки платежей по действующим кредитным договорам. Каждому представителю, обратившемуся за поддержкой, банк предложит эффективное решение. По собственной программе реструктуризации отсрочка по кредитным платежам предоставляется на срок до шести месяцев по процентам и до одного года – по основному долгу. Также банк принимает заявки индивидуальных предпринимателей на кредитные каникулы по Федеральному закону №106.

Кроме того, клиенты ВТБ могут воспользоваться рефинансированием ранее выданных кредитов малым предприятиям «Кредит на восстановление бизнеса» и перекредитованием экспресс-кредитов микропредприятиям «Бизнес-реструктуризация». Продукты позволят погасить текущую задолженность как по основному долгу, так и по процентам, комиссиям и так далее на срок до 10 лет. Дополнительно могут предоставить отсрочку платежей по кредиту на срок до шести месяцев. Ставка определяется в индивидуальном порядке в зависимости от текущей ставки по договору.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

ВТБ

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления