Общество Дорожные службы предупредили о снегопаде и опасной обстановке на трассе Чита – Хабаровск

Дорожные службы предупредили о снегопаде и опасной обстановке на трассе Чита – Хабаровск

Самая опасная обстановка в Чернышевском и Могочинском районах.

Забайкальское управление дорог предупредило о снегопаде и ухудшении дорожной обстановки на федеральной трассе Чита – Хабаровск 10 марта. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня, 10 марта, по некоторым районам восточного Забайкалья наблюдается обильное выпадение снега. На федеральной автодороге «Амур» Чита – Хабаровск в связи со снегопадом и сильным ветром со второй половины дня на перевалах в Чернышевском и Могочинском районах (с 452-го по 462-й, с 560-го по 580-й, с 587-го по 590-й и с 713-го по 722-й километры) наблюдается ухудшение дорожной обстановки. К вечеру со стороны северных склонов замечено образование наледи на дорожном покрытии», — сообщили в управлении дорог.

Также в ведомстве попросили водителей соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Всего в уборке снега в Чернышевском и Могочинском районах в вечернее и ночное время задействовали 14 единиц дорожной техники – комбинированные дорожные машины, тракторы со щёткой, автогрейдеры и бульдозеры.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах Чита – Забайкальск — граница с Китаем, «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита и «Амур» Чита – Хабаровск можно по телефону в Чите +7 (3022) 36-49-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления