CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Погибшего во время спецоперации на Украине забайкальца похоронят по буддийской традиции

Погибшего во время спецоперации на Украине забайкальца похоронят по буддийской традиции

Бадма Митупов погиб в возрасте 25 лет, это произошло 28 февраля 2022 года.

Уроженца села Ушарбай Могойтуского района Забайкальского края Бадму Митупова, который погиб во время спецоперации России на Украине, похоронят 14 марта в родном селе по буддийским традициям. Об этом 11 марта сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

25-летний Бадма Митупов погиб во время спецоперации на Украине 28 февраля.

«Прощание пройдёт в понедельник в Ушарбае, в 9 утра. Хоронить будут из дома, по буддийским традициям. На прощании будут присутствовать семья, знакомые, родственники, близкие. И мы тоже поедем», — сказал Буянто Батомункуев.

В январе 2022 года Бадму Митупова направили на совместные учения «Союзная решимость-2022» в Белоруссию, а в феврале призвали на спецоперацию на Украине.

Бадма проходил срочную службу в Комсомольске-на-Амуре. После демобилизации учился в Агинском медицинском колледже, а затем на медицинском факультете Бурятского государственного университета, однако после полутора лет учёбы ушёл на службу по контракту. Служил в танковой бригаде в должности санитарного инструктора, затем был командирован в Тульский стационар для лечения больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления