Общество Прокуратура потребовала от руководства Центра развития НКО вернуть в бюджет 400 тыс. р.

Прокуратура потребовала от руководства Центра развития НКО вернуть в бюджет 400 тыс. р.

Эти деньги были потрачены не по назначению.

Прокуратура Центрального района Читы вынесла представление на имя директора Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края Натальи Макаровой о возврате в бюджет региона 413 тысяч рублей, потраченных не по назначению, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным ведомства, нарушения выявила администрация губернатора края. По бюджетному законодательству Ресурсный центр должен был возвратить в бюджет деньги до 25 декабря 2021 года, чего не сделал. Прокуратура в представлении обязала руководство вернуть деньги в бюджет.

Наталья Макарова в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявила, что официально опровергает наличие финансовых нарушений на указанную сумму, и уточнила, что проверка прокуратуры по этому поводу ещё не завершена.

«Представления прокуратуры о возврате денег в бюджет ещё нет. Проверка не завершена, мы запланировали встречу с представителями прокуратуры на этой неделе, чтобы показать все документы», — добавила руководитель Центра.

Глава центра НКО Забайкалья Наталья Макарова в 2020 году не предоставила сведения о своих доходах и доходах своей семьи вовремя. По этому факту прокуратура проводила проверку. За это Макаровой объявлен выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления