Общество Написать письма российским солдатам на Украине предложили детям в Забайкалье

Написать письма российским солдатам на Украине предложили детям в Забайкалье

Акцию запустила «Единая Россия» совместно с комитетом образования и министерством образования Забайкальского края.

«Единая Россия» в Забайкальском крае запустила акцию «Zащитникам Отечества», в рамках которой дети могут написать письма, нарисовать рисунки или плакаты в поддержку российских солдат, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Информацию об акции начали рассылать 14 марта в школьных чатах в мессенджерах, руководитель регионального исполкома партии Екатерина Фисун в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» подтвердила информацию.

«Во всех школах обучающиеся под руководством педагогов смогут написать письма нашим военным, задействованным в спецоперации на Украине. Формат может быть любой: письмо на бумаге, детские рисунки, плакаты, любые другие визуальные средства. При написании писем необходимо указывать школу, ФИО, возраст, контактный телефон (по желанию), так как может понадобиться обратная связь с участником», — говорится в описании акции.

Екатерина Фисун уточнила, что акцию запустили совместно с комитетом образования и министерством образования Забайкальского края.

«Дети рисуют и пишут то, что они хотят. Письма будут уходить без персонализации. Один из примеров – мы сейчас собираем гуманитарный груз, приехала семейная пара. Женщина работает дефектологом, и один из её подопечных вырезал из бумаги ангелочка и написал на нём большое стихотворение в поддержку военнослужащих, чтобы они себя берегли. Вот такие случаи привели к тому, что эту акцию инициировали на территории всей страны», — рассказала руководитель регионального исполкома партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления