Общество Выплаты на детей от 8 до 16 лет начнутся в мае

Выплаты на детей от 8 до 16 лет начнутся в мае

Они будут начисляться за период с 1 апреля.

Выплаты на детей от 8 до 16 лет начнутся в мае, они будут зачисляться за период с 1 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Поздравляя женщин России с Международным женским днём, Владимир Путин заявил, что в стране появится новое пособие на детей от 8 до 16 лет. Текст о том, кому предназначена выплата и как её получить, опубликован на ИА «Чита.Ру».

«Важно продолжать оказывать поддержку родителям. В мае начнём выплаты на детей от 8 до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами. Они будут начисляться за период с 1 апреля», - приводится в сообщении цитата Мишустина с заседания правительства.

Мишустин напомнил, что систему социальных выплат семьям с детьми нужно настроить так, чтобы оперативно учитывать материальное положение граждан и чтобы помощь от государства им приходила быстрее, особенно если родители потеряли работу или у них возникли какие-то другие трудности.

Глава кабмина напомнил о том, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу повышать уровень социальной защиты россиян: «Это необходимая мера, учитывая, что новые пакеты внешних санкций, как сказал глава государства, наносят удар по каждой семье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления