Общество Частые ошибки в заявлениях на детские выплаты от 3 до 7 лет назвал минсоц Забайкалья

Частые ошибки в заявлениях на детские выплаты от 3 до 7 лет назвал минсоц Забайкалья

Для расчёта нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьёй за год.

Органы соцзащиты Забайкальского края отклонили из-за ошибок 23% от общего количества поданных заявлений на детские пособия от 3 до 7 лет, сообщается 21 марта на официальном портале региона со ссылкой на главу краевого министерства труда и социальной защиты населения региона Евгения Казаченко.

«Пособие предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей. Отказы в заявлениях происходят по различным основаниям – отсутствие доходов у взрослых членов семьи, превышение уровня дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, а также наличие двух и более объектов движимого и недвижимого имущества», — приводится в сообщении цитата Евгения Казаченко.

Для расчёта нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьёй за год. В этот расчётный период у заявителя или другого взрослого члена семьи должен быть доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности либо иные виды доходов. Если на протяжении всего года поступления денежных средств не было, то пособие выдадут только по объективной причине.

На данную выплату может рассчитывать семья, в которой доход на каждого члена семьи составляет не выше 14 805 рублей. Также для назначения выплаты учитывается и имущество семьи.

По всем дополнительным вопросам забайкальцы могут обращаться на горячую линию социальной защиты населения: 8-800-301-14-75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления