Общество Оснований для переноса школьных ВПР из-за ковида в Забайкалье нет — Лапа

Оснований для переноса школьных ВПР из-за ковида в Забайкалье нет — Лапа

Ранее Рособрнадзор объяснил перенос ВПР на сентябрь коронавирусом, а не дефицитом бумаги.

Переносить Всероссийские проверочные работы (ВПР) на осень из-за ситуации с коронавирусом в Забайкалье нет оснований, так как заболеваемость позволяет даже смягчить имеющиеся ограничения в сфере образования. Об этом 23 марта заявила на пресс-конференции главный санитарный врач региона Светлана Лапа.

Рособрнадзор сообщил, что переносит проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах на осень из-за рисков новой волны коронавируса, а не из-за дефицита бумаги. Ранее было известно, что проведение Всероссийских проверочных работ перенесли на осень в нескольких районах Забайкальского края из-за нехватки бумаги, вызванной санкциями. Источники из сферы образования сообщали «Чита.Ру», что как минимум в двух районах Забайкальского края не хватит бумаги для проведения ВПР.

«На протяжении 2 недель практически не приостанавливается учебный процесс. Если посмотреть в динамике, [...] 36 школ полностью и 186 классов в одну неделю максимальную находились на дистанционном обучении. За прошлую неделю ни одной школы практически и ни одного класса не было. [...] Мы убрали дистанционный день в среду для больших школ, ситуация сегодня позволяет школам работать в полном режиме. В той ситуации, которая сейчас, не предполагается переноса проверочных работ. [...] По ковиду у нас нет таких оснований. Мы не давали предложений о переносе или переводе чего-то исходя из ситуации по ковиду», — рассказала Светлана Лапа.

Главный санитарный врач региона подчеркнула, что в проект санитарных правил готовятся внести изменения — школы смогут уйти от ступенчатого расписания. Кроме того, в Забайкалье началась подготовка к летней оздоровительной кампании, и в том числе рассматриваются вопросы 100-процентной наполняемости летних оздоровительных учреждений для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления