CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Разведчик из Забайкалья Сергей Аргунов погиб во время военной спецоперации на Украине

Разведчик из Забайкалья Сергей Аргунов погиб во время военной спецоперации на Украине

БРМ под его командованием был подбит.

Уроженец Забайкальского края старший лейтенант Сергей Аргунов погиб во время военной специальной операции РФ на Украине, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 марта отец военнослужащего Владимир Аргунов. Информацию о погибшем бойце до этого подтвердил «Чита.Ру» глава Приаргунского округа Евгений Логунов.

«О том, что сын погиб, мне сообщил его друг 6 марта. Ориентировочно сегодня из Ростова должен вылететь борт с телом. Если всё пойдёт по плану, то завтра он уже будет в Чите, к вечеру доставят в Приаргунск, где и пройдут в среду похороны. Если с бортом произойдут заминки, то в четверг», – рассказал Владимир Аргунов.

Его сын родился в Забайкалье в 1996 году. В 2018 году окончил военный институт в Новосибирске, где выучился на разведчика. Служил в Таманской мотострелковой дивизии в подмосковном посёлке Калининец.

Известно, что Сергей погиб во время боя в Сумской области Украины. В башню боевой разведывательной машины (БРМ), командиром которой он был, попал выстрел, предположительно, из гранатомёта. Вместе со старшим лейтенантом Аргуновым погиб и наводчик БРМ.

По информации Владимира Аргунова, его сын был представлен к ордену Мужества посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления