CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Клиника "Медикс" «Медикс» получил штраф за неправильное хранение лекарств в Чите

«Медикс» получил штраф за неправильное хранение лекарств в Чите

Сумма штрафа — 50 тысяч рублей.

«Клинику Медикс» в Чите оштрафовали на 50 тысяч рублей после проверок из-за нарушения хранения лекарств, официальный документ опубликован на сайте арбитражного суда Забайкальского края 16 марта.

«Внеплановая выездная проверка проходила с 23 декабря 2021 по 11 января 2022 года. Установлено, что руководителем не назначено ответственное лицо за ведение учёта температурного режима и относительной влажности в помещениях хранения лекарств. Согласно стандартной операционной процедуре, необходимо вести учёт ежедневной регистрации параметров температуры и влажности в помещениях для хранения лекарственных препаратов. После осмотра помещения выяснилось, что учёт показаний приборов для регистрации параметров температуры и воздуха вёлся не ежедневно, например, с 01.11 по 03.11, с 08.11 по 12.11.2021», — говорится в документе.

Также при осмотре помещения выявили, что препарат «Преднизолон Буфус» в виде раствора для внутривенного и внутримышечного введения и жидкости для ингаляций хранился с нарушением условий, указанных на первичной и потребительской упаковке производителями.

«В рассматриваемом случае несоблюдение обществом правил хранения лекарственных средств для медицинского применения создаёт непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью пациентов, то есть является грубым нарушением лицензионных требований», — уточняется в решении суда.

Клиника работает в Чите с 2012 года. У медицинской сети в городе есть три клиники, две из которых стоматологические: на Украинском бульваре, 15, и проспекте Фадеева, 37.

По открытым данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года чистая прибыль ООО «Клиника Медикс», учредителем которой является Павел Будников, составляет 75 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления