CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество 19-летнего забайкальца ранило во время спецоперации. Он лечится в Питере и ждёт маму

19-летнего забайкальца ранило во время спецоперации. Он лечится в Питере и ждёт маму

Жители Вершино-Дарасунского собрали для мамы военного деньги на дорогу до Санкт-Петербурга. Маме военного собрали деньги на дорогу односельчане.

Жители посёлка Вершино-Дарасунский в Забайкальском крае собрали деньги на дорогу до Санкт-Петербурга маме 19-летнего военного Дмитрия Сафина, получившего тяжёлое ранение во время спецоперации на Украине. Его ждёт реабилитация. Об этом 15 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила мать пострадавшего Юлия Селина. Информацию подтвердил глава Тунгокоченского района Николай Ананенко.

Информация о сборе средств для Юлии Селиной появилась в соцсетях 12 апреля.

— Мы закрыли сбор. Билеты купили. Дима получил ранение в подмышечную впадину. Он уже не в реанимации, находится в госпитале. Сейчас у него нарушена речь, руки пока нечувствительны, ему предстоит долгая реабилитация, — рассказала мать военного.

Денег, собранных благодаря постам в соцсетях, по словам Юлии Селиной, хватит на дорогу туда-обратно, проживание и покупку необходимого для Димы.

Юлия Селина — многодетная мама, у неё пятеро детей. Дмитрий служит по контракту.

Глава Тунгокоченского района Николай Ананенко подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию о сборе и ранении Дмитрия Сафина. Он сообщил, что семье, помимо военных и жителей Вершино-Дарасунского, помогли также в администрациях района и посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления