Общество «Парту героя» планируют поставить в школе погибшего на Украине внука экс-мэра Читы

«Парту героя» планируют поставить в школе погибшего на Украине внука экс-мэра Читы

Боец был внуком бывшего мэра Читы Анатолия Михалёва. За заслуги во время спецоперации его представили к звезде Героя России.

"Парта героя" в тюменской школе

Парту с изображением погибшего на Украине читинца Егора Секержитского, являющегося внуком экс-мэра Читы Анатолия Михалёва, планируют установить в школе №49, в которой учился боец, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник. Директор школы Руслан Никонов 15 апреля информацию о планах подтвердил.

«Парта героя» — патриотический проект партии «Единая Россия», который недавно стартовал в России. «Парты героя» открываются в школах, где учились ветераны войны и труда, боевых действий, выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, спорта. На парте размещена фотография человека, его краткая биография и описание подвига.

«Это наш выпускник, который является героем и образцом для наших учащихся. Мы хотим увековечить его поступок. Это трагедия личная, трагедия семьи, школы. Я думаю, в дальнейшем речь будет идти и о «Парте героя», и о памятной доске», — рассказал директор.

25-летний старший лейтенант Егор Секержитский погиб 25 марта на Украине. Боец лично вынес двух раненых из-под обстрела, оказал им первую помощь, отправил сослуживцев в тыл. После этого он отправился на разведку около села Каменка, где погиб от пули снайпера. Егор Секержитский будет представлен к звезде Героя России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления