Общество Награждённый орденом Мужества читинец погиб в спецоперации при гранатомётном обстреле

Награждённый орденом Мужества читинец погиб в спецоперации при гранатомётном обстреле

Точные обстоятельства его гибели неизвестны.

Никита Михайлов

Старший матрос, читинец Никита Михайлов, посмертно награждённый орденом Мужества, погиб в спецоперации на Украине при гранатомётном обстреле, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля его родственница.

Михайлова 16 апреля похоронили в Чите с воинскими почестями. Информацию о его гибели подтвердили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Нам известно, что подразделение, в котором служил Никита, освобождало населённый пункт. Погиб он во время гранатомётного обстрела. Точные обстоятельства неизвестны. В письме, которое получили его родители, говорится, что старший матрос Михайлов Никита Александрович за героические действия в ходе военной спецоперации, мужество и отвагу при выполнении воинского долга награждён орденом Мужества посмертно», — сказала собеседница агентства.

В 2016 году Никита Михайлов окончил школу №11, в 2020 году — Читинский техникум железнодорожного транспорта ЗабИЖТ. Всегда увлекался спортом, играл в баскетбол, участвовал в региональных соревнованиях, занимал призовые места. Был добрым, отзывчивым, жизнерадостным человеком

С июня 2021 года Никита Михайлов находился на контрактной службе в городе Владивостоке. За время прохождения воинской службы зарекомендовал себя с положительной стороны.

Администрация города выражала соболезнования родным и близким военнослужащего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления