Общество Роспотребнадзор сообщил о первых беженцах из ДНР в Забайкалье – власти края о них не знают

Роспотребнадзор сообщил о первых беженцах из ДНР в Забайкалье – власти края о них не знают

Среди прибывших есть один ребёнок.

Первые жители из Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Забайкальский край, сообщила 25 апреля во время прямого эфира на странице официального аккаунта правительства региона в соцсети «ВКонтакте» замначальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по краю Анна Дорожкова. В пресс-службе правительства региона на вопрос о беженцах 26 апреля сообщили, что их нет.

В Забайкалье приготовили более 900 мест для беженцев с Украины. Медицинские учреждения Забайкалья также сообщили о готовности к прибытию беженцев с Украины, вспышек коронавируса в связи с этим не предвидится.

«В связи со спецоперацией на Украине к нам едут жители и ЛНР, и ДНР, и Украины. Там очень непростая ситуация по инфекционным заболеваниям. Там проблематично с охватами взрослого и детского населения. Завезти нам могут всё что угодно. Наша первая задача – защитить население. На сегодняшний день у нас нет массового поступления людей из Украины, в том числе детей. Но тем не менее, есть люди, которые приезжают в индивидуальном порядке – где-то к своим знакомым, родственникам, не в ПВР в массовом порядке», — рассказала Дорожкова.

Она уточила, что среди прибывших есть один ребёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления