Общество Трупы собак обнаружили в дачных кооперативах Читы, местные подозревают массовое отравление

Трупы собак обнаружили в дачных кооперативах Читы, местные подозревают массовое отравление

«После того, как в Домне девочку загрызли, начались эти отравления».

Жители двух дачных кооперативов в Чите сообщили о трупах собак, которые обнаружили после того, как растаял снег. Читинцы подозревают, что это было массовое отравление животных.

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. В конце января вышло постановление губернатора Забайкалья, которым Александр Осипов запретил возвращать отловленных бездомных собак на прежние места обитания, если они проявляют агрессию либо потенциально опасны. За 4 месяца 2022 года в Чите отловили более тысячи бродячих собак.

«После случаев, когда бездомные собаки набрасывались на людей или пугали прохожих, животные, которые были постоянными обитателями района, стали пропадать. Сейчас снег растаял и оказалось, что все эти животные мертвы, может быть, их потравили», — рассказали жители ДНТ «Светлый» корреспондентам ИА «Заб.ру».

Аналогичные случаи произошли в соседнем кооперативе «Геодезист»: «Собак потравили не только в «Светлом», но и у нас в Геодезисте. Лично я двоих видел, может, ещё где-то лежат. Это после того, как в Домне девочку загрызли, начались эти отравления. Сами понимаете, народ взбесился», — рассказал местный житель корреспонденту «Чита.Ру» 27 апреля.

Глава Центрального района Читы Игорь Калмыков во время разговора с корреспондентом порекомендовал обратиться к председателю кооператива и уточнил, что перепроверит информацию об инциденте.

В городской администрации также сообщили, что съездят, всё проверят, и в случае, если земля муниципальная, останки животных уберут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления