Общество Щеглова, Ванчикова и Цымпилова пришли в гости к ветеранам и поздравили их с Днём Победы

Щеглова, Ванчикова и Цымпилова пришли в гости к ветеранам и поздравили их с Днём Победы

Ветераны рассказали политикам об их жизни в военное время.

Заместители председателя правительства региона Татьяна Цымпилова и Инна Щеглова и заместитель губернатора Забайкальского каря Аягма Ванчикова пришли в гости к ветеранам Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим Днём Победы, сообщается 8 мая на официальном портале региона.

1 из 4

Инна Щеглова встретилась с 97-летним ветераном Николаем Леонтьевичем Богодуховым. Несмотря на возраст, он вместе с супругой ведет активный образ жизни – гуляет на свежем воздухе, занимается на велотренажёре, разгадывает сканворды, мечтает написать книгу.

«Когда изучаешь историю только по учебникам, это не вызывает таких сильных чувств, как рассказы самих участников войны. Я знаю и помню своих героев. До сих пор плачу, когда слышу песню «День Победы». Безусловно, это праздник со слезами на глазах», — цитируют в сообщении слова Щегловой.

Аягма Ванчикова вместе с главой Читинского района Виктором Машуковым и главой городского поселения «Новокручининское» Верой Шубиной навестили фронтовую медсестру Наталью Азееву, которая в 2022 году отметила 104-й день рождения. Наталья Азеева получила повестку в первый же день войны и работала медсестрой вплоть до октября 1945-го.

Для семьи бабушка – настоящий герой, хотя сама она себя таковой не считает. «Да никакой я не герой. Мы просто делали свою работу», — говорит ветеран.

Татьяна Цымпилова приняла участие в акциях «Парад у дома ветерана» и «Фронтовая бригада» в посёлке Антипиха. Концерт для труженицы тыла Анны Васильевной Ивановой организовали ученики школы №14. Во время войны женщина преподавала в вечерней школе.

Также Цымпилова зашла в гости к ветерану Георгия Фёдоровичу Пыхало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления