20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коляски пройдут. Мэрия пообещала, что для расширения тротуара на Горького уберут крыльцо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ9
Ну да, не да
28 июн 2022 в 08:18

Да снесите уж все здание, чтобы оправдать ошибку. Там еще и приямки (окна в подвале) , мешать будут

Забайкалка
28 июн 2022 в 09:24

У нас как всегда ,все проекты подписывают одним местом ,где нет глаз и не читают .......................Кто то писал в комментариях ,зачем он вам ? по аллее можно будет пройти

взлет
28 июн 2022 в 09:23

Такого бардака в городе давно уже не припомню.

Эксперт 1
28 июн 2022 в 09:56

Прокуратура, где проекты планировки и межевания на линейные объекты? Как можно делать проектную документацию без красных линий и в нарушение ПЗЗ ? Специально посмотрел в публичной карте (сведения Росреестра РФ) ни одной красной линии в городе Чите? Пусть хотя бы один прокурор в крае пройдет специализацию в области градостроительного и связанного с ним права.

пароль
28 июн 2022 в 10:19

Ага! рассказал Сапожников как будет выглядеть ул.Горького. Так и поверили. Про Театральную площадь тоже много чего говорили и обещали

В ожидании пенсии
28 июн 2022 в 10:43

Слов нет по поводу ремонта улиц... Неужели нельзя делать ремонт по очереди? сделал одну улицу, переходи к другой. Нахватали, а все одновременно как то плохо получается. Горького, так это вообще песня...

Андрей
28 июн 2022 в 12:06

Надо спросить с проектировщика и под уголовку его подвести. Безграмотность, безответственность и полное отсутствие профессионализма. И запретить заниматься данным видом деятельности до конца жизни.
Скорее всего тут было высказано так, - "делаем, там они и сами сдвинуться, куда им деваться?" По русски! Как это стояло здание столько лет, с нормально спроектированным крыльцом, а здесь извините, подвиньтесь? Судя по фото крыльцо окажется выше тротуара на столько, что его нельзя будет исполнить не увеличив ступени. А стандарт высоту ступеней 150-160мм. Интересно, как тут разрулят они!??? Да и вообще, проект обустройства должен был выполнен с привязкой к существующим зданиям. Или как минимум согласовано заблаговременно с владельцем здания о переделке крыльца. Одним словом из крыльца сделают какую нить куцую конструкцию и это не будет выглядеть современно и стильно!? Облагораживаем одно и уродуем другое( Печально как то

Я тут работаю
28 июн 2022 в 15:15

На фото у крыльца уже убрали нижнюю ступеньку, а то ещё "веселее" выглядело бы это всё. При разработке проекта это крыльцо вообще не учитывалось, его видите ли не было на каком-то там плане. Получается, что при проектировании НИКТО не затруднился выехать на место и посмотреть своими ГЛАЗАМИ на предстоящий участок работ. А теперь выдумывают полную чушь, чтобы как-то оправдать себя. Помимо крыльца там ещё и подвальные окна.

гость
28 июн 2022 в 18:31

Да снести и вырубить все и сделать одну большую парковку, во весь город.