Город Общество Стройка детской ККБ на Коханского Строительство детской больницы на Коханского в Чите приостановили. Узнали почему

Строительство детской больницы на Коханского в Чите приостановили. Узнали почему

Рабочих не видно около двух недель

Рабочих на стройке детской больницы по Коханского не видать

Работы не ведутся на строительстве детской больницы по улице Коханского в Чите. Об этом 28 октября сообщает корреспондент «Чита.Ру».

О том, что на стройке «не видно никакого шевеления», изначально «Чита.Ру» рассказал очевидец.

По словам корреспондента, краны на стройке остановлены, рабочих не видно.

В пресс-службе Минстроя Забайкалья объяснили причину простоя переброской рабочих на другой объект.

— Строительство больницы в графике, что позволило произвести перестановку людей на другой объект на усиление. В середине ноября работы будут возобновлены, — сообщил сотрудник пресс-службы Минстроя.

В краевом Минстрое добавили, что строителей направили на возведение дома на 160 квартир в микрорайоне Молодежном, который предназначен под жилье для сирот и переселенцев. На строительстве больницы идет монтаж металлоконструкций.

Краевую детскую больницу на Коханского в Чите построят к 2024 году. Аукцион на застройку выиграла компания «Дом 2000» из Бурятии. Компания создана в 1996 году в Улан-Удэ. «Дом 2000» также строит дом в микрорайоне Молодежном на 160 квартир в Чите для сирот и переселенцев из аварийного жилья. Компания выиграла закупку, также став единственным подавшим заявку поставщиком. Сдать объект подрядчик обязан до 1 ноября 2022 года. Глава Минздрава Забайкалья Оксана Немакина 10 октября 2022 года рассказала, что строительство детской больницы идет с опережением графика.

Компания «Дом 2000» создана в 1996 году в Улан-Удэ, Бурятия. Ее учредитель со 100% уставного капитала — предприниматель Баир Шарханов. Директор компании — Бато Садаков. Выручка «Дом 2000» на конец 2000 года составила 1,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 23,8 миллиона рублей. На протяжении 3 лет сохраняется финансовый рост с резким скачком с 1,8 миллиона рублей выручки в 2018 году до 1,3 миллиарда рублей в 2019 году. Организация также строила онкодиспансер в Бурятии, детский сад в поселке Могзон Забайкальского края, школу в Улан-Удэ в Бурятии, другие социальные объекты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления