Здоровье Рейды по выявлению нарушителей масочного режима в Чите будут проводиться ежедневно

Рейды по выявлению нарушителей масочного режима в Чите будут проводиться ежедневно

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с гриппом и ОРВИ, в Чите ежедневно проходят проверки по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с гриппом и ОРВИ, в Чите ежедневно проходят проверки по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, распоряжение о мерах по стабилизации ситуации в регионе в условиях гриппа 3 ноября подписал начальник краевого УВД Александр Обухов.

«Мероприятия по стабилизации ситуации будут проводиться до конца эпидемии гриппа», - уточнили в пресс-службе.

Нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьёй 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Она влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до 1 000 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Первые рейды были проведены 3 и 4 ноября – за несоблюдение масочного режима в общественных местах более 40 человек, в основном, продавцов магазинов, были привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления