Здоровье Прививочная кампания от «свиного» гриппа в России начнётся с понедельника – ТК «Альтес»

Прививочная кампания от «свиного» гриппа в России начнётся с понедельника – ТК «Альтес»

9 ноября в России начнётся прививочная кампания от «свиного» гриппа.

9 ноября в России начнётся прививочная кампания от «свиного» гриппа.

Сюжет об этом вышел 3 ноября в эфире телекомпании «Альтес» в межрегиональном информационном выпуске «Середина земли».

Корреспондент программы «Новости сейчас» Иркутской области Евгения Глушкова со ссылкой на Министерство здравоохранения и социального развития России сообщила, что на иркутском предприятии «Микроген», где выпускают вакцину от «свиного» гриппа, госзаказ выполнен – изготовлен миллион доз.

«До конца года планируется выпуск ещё 14 миллионов. Препарат прошёл все клинические испытания на базе предприятия, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Исследования подтвердили безопасность и хорошую переносимость вакцины. Помимо иркутского препарата будут применяться ещё три вакцины, разработанные отечественными производителями. Однако в Иркутске выпускают единственный в России «живой» препарат, поэтому на его производство уходит меньше времени и средств», - рассказывает Глушкова.

Комментарий иркутской телекомпании даёт директор предприятия НПО «Микроген» Светлана Брызгалова: «Эта вакцина создаёт так называемый коллективный, как мы называем, иммунитет. То есть у привитых людей всё равно начинаются небольшие, так сказать, защитные реакции - где-то чихнули. Вычихнули, и уже от меня получили немножечко это ослабленного вируса, и у вас начинают вырабатываться антитела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления