Здоровье Губернатор: «Второй волны гриппа, в том виде, в каком была первая, – не будет»

Губернатор: «Второй волны гриппа, в том виде, в каком была первая, – не будет»

Вторая волна заболеваемости гриппом, в том числе свиным, в Забайкалье может пройти значительно легче из-за искусственной и естественной иммунизации.

Вторая волна заболеваемости гриппом, в том числе свиным, в Забайкалье может пройти значительно легче из-за искусственной и естественной иммунизации.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 1 марта на пресс-конференции заявил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

«По прогнозу, второй волны, в том виде, в каком была первая – не будет. Во-первых, для этого нет причин. Во-вторых, иммунизация, и проводимая медиками, и естественная должна дать свой результат. Огромное количество переболевших людей, которые, по сути, сами себя привили. Наверное, все сидящие здесь, и я в том числе, переболели, но не знаем, так как не сдавали анализы», - сказал Гениатулин.

Глава региона отметил, что в крае существует небольшой подъём заболеваемости гриппом, из-за чего в нескольких школах и детских садах ограничена посещаемость. По словам губернатора, специалисты оценивают это как сезонный процесс, однако краевые власти готовятся к второй волне гриппа.

«Вице-премьер Наталья Жданова ведёт мониторинг ситуации со свиным гриппом. Если обстоятельства усложнятся, то будем принимать меры – вводить ограничительные мероприятия, масочный режим и всё остальное», - пояснил Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления