Здоровье Двадцать семь детей и одиннадцать взрослых заразились сальмонеллёзом в Бурятии

Двадцать семь детей и одиннадцать взрослых заразились сальмонеллёзом в Бурятии

С подозрением на сальмонеллёз в районную больницу села Бичура Республики Бурятии госпитализировано 38 человек – 11 взрослых и 27 детей.

С подозрением на сальмонеллёз в районную больницу села Бичура Республики Бурятии госпитализировано 38 человек – 11 взрослых и 27 детей

.

Об этом 23 октября сообщил информационный портал «Байкал 24».

«Все пострадавшие оказались на больничной койке после того, как отведали заварное пирожное производства местного кондитерского цеха. Напомним, инфекционное заболевание было зафиксировано у работников и воспитанников Бичурского центра социальной помощи семье и детям ещё 17 октября», - говорится в сообщении «Байкал 24».

«Бичуринцы поступили в больницу с признаками пищевого отравления – высокой температурой, ознобом, рвотой, головной болью, жидким стулом. Всем был поставлен предварительный диагноз – сальмонеллез. Состояние больных на сегодняшний день удовлетворительное», - прокомментировал случившееся представитель Роспотребнадзора по Республике Бурятии.

Также «Байкал 24» сообщает, что сейчас в Бурятии по факту массового заболевания сальмонеллезом проводится прокурорская проверка, на основании которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления