Комментарии к публикации «Первый после прошлой пандемии случай свиного гриппа А H1/N1 зафиксирован в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Логик я
13 янв 2011 в 18:09

делайте профилактику - пейте водку и парьтесь в бане и всякая зараза вас минует

надоело всё
13 янв 2011 в 18:40

Опять шумиху поднимают чтобы гос.деньги захапать.

GOLAID
13 янв 2011 в 19:58

Полностью согласен с пользователем - надоело всё

верю - неверю
13 янв 2011 в 20:32

Да не государственные деньги, а наши с вами!!!

Л.и.
13 янв 2011 в 20:35

Снова начинается грипп??? это скорее всего прививки не все поставили ведь никто не говорит какие осложнения бывают от прививок. Внучке моей поставили прививку от триппа в прошлом году она через день начала болеть и почти целый год, даже летом простудным заболеванием болела, это нашим докторам о чём-то говорит? И не надо снова наводить панику на людей.

верю - неверю
13 янв 2011 в 20:35

ТК - "Альтес" - около 60 человек погибло в 2009 от свиного гриппа в Забайкалье - это примерно сколько?

Сергей Сергеевич
13 янв 2011 в 21:01

Урааааааааааааааааааааааа

алсу.ру
13 янв 2011 в 21:24

куда власти наши смотрят !зараза идет с Китая скорее всего так закройте границу .пока дело не дошло до большой беды .ато как обычно все хорошо все под контролем ,а на самом деле. как в том году люди умерали как мухи зато у властей все под контролем было .

zmeika
13 янв 2011 в 21:31

логики нет - врачи заявляют, что грипп каждый год мутирует. А что бы сделать вакцину надо знать вирус. значит нынче грипп уже другой. Соответственно вакцины нет! Сделав прививку ослабляем организм и вот она радость - ГРИПП.

Ореол
13 янв 2011 в 21:43

Пить водку ... План фашистов работает...

serge
13 янв 2011 в 21:50

водку нельзя принимать за 2 часа до и в течение 2 часов после. знайте об этом, долгих вам лет.

Натасупермама
13 янв 2011 в 22:05

Очередная пропаганда в пользу прививок!

Живу без прививок и масок
13 янв 2011 в 22:20

1) Панику сеят в наших рядах снова, видимо большое поступление масок и арбидола(или как там его) в их личных аптеках...
2) Люди думайте головой, не принимайте все на веру, проверяйте информацию по всевозможным источникам, не поддавайтесь уловкам ловкачей..

Англахэл
13 янв 2011 в 22:29

Опять истерию раздуют, намордники наденут, торгашей крайними выставят, будут толстые тетки-чиновницы демонстративно перед видеокамерами ходить изображая героическую борьбу борьбы с борьбой....

медик
13 янв 2011 в 22:50

нет никакого гриппа! Нет его!!! Опять смотрят как наше население пойдет на поводу у властей! а народ сейчас как перепуганый опять таблетки сметать начнет с прилавков ! Ужас, !!! Да и только образумтесь люди вас обманывают! Нам в больнице говорили чтобы мы говорили в народ о летальных исходах! Вот так вот.

не привитый
14 янв 2011 в 00:33

"ребёнок не был привит от гриппа в результате отказа родителей".А детей прививали от гриппа А H1/N1 или как обычно, пальцем в небо?

Не привитый
14 янв 2011 в 01:04

Свиной грипп спас больше людей, чем убил?
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43398

Житель КСК
14 янв 2011 в 07:46

Старательно запугивают все-чиновники, врачи туда же!
Чтоб сидели, как мыши дома и тряслись в ожидании очередного ужастика! Чеснок, лук, свежий воздух-вот и всё.Укрепляйте здоровье, несмотря ни на что-мой совет.А около 60 человек-это 59,5 человека!

здоровье
14 янв 2011 в 09:45

У меня вопрос к медику зачем вы говорите такое есть грипп есть и в прошлом году был народ мер как мухи и нынче то же самое! Вы пишете что вам в больнице говорили чтобы вы сообщали в народ о всех летальных исходах?! Я в крайнем недоумении как минимум разве вы не знаете что творилось в 1ГБ и в клиничке? если вы работаете так скать на передовой в больнице или др стационаре вы не могли! этого не видеть и не знать!!! за прошлый год умерло не 30 не 22 не 56 или скока то там говорят человек а гораздо больше!!! Цифру которую оглашают можно смело! умножать на 4 как минимум и получите примерную цифру умерших и это скорей всего тока Чита и близлжеащие районы! и не надо говорить о том, что власти зря запугивают! власти как раз перуменьшают масштабы что в прошлом году что в нынешнем, опять дождуться того, что когда опять все выйдет из под контроля когда опять люди начнут умирать в коридорах вот тогда! может об этом заговорят реальные цифры умерших от гриппа по кр мере за прошлый год вы официально не узнаете еще долго, и не надо кидаться скептически отзываться о масках, это единственный пусть малоэффективный но все же метод защиты а главный метод это согражадне ваша сознательность соблюдение не тока своей но и коллективной гигиены и хоть какого то уважения к другим людям! Тошно слушать уже про то что все это нагнетают чтобы продать лекарства...Вот это и есть русская дремучесть правда говорит пословица " Гром не грянет-мужик не перекрестится"; грипп был есть и будет реальнее и адекватнее надо относиться к информации

Natali N
14 янв 2011 в 09:55

я поражаюсь отношению некоторых людей! Из крайности в крайность!!! Во-первых грипп есть. И цифра погибших от неготв прошлом году сильно приуменьшена.
Во-вторых, даже если и есть, что с ума то сходить, скупая пачками противовирусные препараты???? Носите маски и укрепляйте иммунитет. А иммунитет нужно укреплять не только в период эпидемий, а вообще круглогодично. Закаливания, здоровое питание и другие прелести здорового образа жизни.
Сзаранее нужно о своем здоровьи бспокоиться!!!!
Больше всего убивают родители, беспечно относящиеся к своему здоровью, а потом передающие вирусы своим детям. Я не только про свинной грипп, по мимо него есть ещё масса вирусных инфекций.

Свиной грипп
14 янв 2011 в 09:57

Бактериологическое оружие работает!=)))) Скоро конец света=)

вредина22
14 янв 2011 в 10:46

проблема: из-за дебилизма врачей в поликлиниках, люди туда не идут, а пруться на работу, вот и заражают друг друга.Вроде и бесят коллеги, которые ходят с соплями на работу, но в то же время я прекрасно их понимаю: в нашей поликлинике делать нечего!!!два варианта: либо залечат(обычно наши терапевты любят назначать антибиотики, которые при гриппе вообще не нужны!), либо навалят на тебя-болеешь и болей дальше!

заболевшая
14 янв 2011 в 16:45

В конце 2009 г. была на учебе в Челябинске, так вот здесь грипп начался раньше, на через 3-4 дня он дошел и туда.. так вот, наша группа прмерно из 200 человек практически вся заболела за пару дней. к концу учебы правда все обошлось и мы вернулись по домам, нов представте с какой скоростья инфекция пошла дальше по городам России так как мы до конца еще не поправились, я еще потом тут недели две провалялась с темпиратурой.. и сейчас снова заболела. и назначили именно кучу антибиотиков, так что грипп страшная вещь (и не обязательно свинной)

ляля1
14 янв 2011 в 18:26

А беременным как быть??? тоже водку пить??)))...

больной 11
14 янв 2011 в 18:25

А лечат то всех одинаково, не обрашая внимания на индивидуальности. От давления всем поголовно выписывают эналаприл, от гриппа одни и те же антибиотики всем. В советское время, как бы его не хаяли, подход к каждому все-таки был иной. Там по крайней мере больного выслушивали и лечили и словом и делом. А сейчас врачу некогда выслушать больного отсюда и ошибочные диагнозы и неправильное лечение. Да и равнодушие в них сейчас воспитывают. Я вообще не понимаю как можно сокращать медперсонал и увеличивать максимально нагрузку на одного медработника?

mrkenny1
15 янв 2011 в 22:22

Пейте водку и еште лук и чеснок.Тогда не кокая зараза не прилипнет

max_Sim