Комментарии к публикации «Прокуратура потребовала установить новый аппарат УЗИ в женской консультации Читы»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Была там
14 янв 2011 в 09:53

А почему раньше не купили, на деньги от сертификатов?

Мывкурсе
14 янв 2011 в 10:05

Формулировки прокуратуры абсурдны: поскольку обследование проводится в других медучреждениях по договору. И почему обязали купить аппарат стоимостью 5 млн руб поликлинику, а не её учредителя (администрацию города) непонятно. А мер при открытии консультации после ремонта обещал купить УЗИ еще в 2008 году!

Надежда зимняя
14 янв 2011 в 10:16

а некоторыми врачами прокуратуре необходимо заняться!!! мне на узи в 13 недель поставили порок развития что ребёнок будет даун! и в результате вся беременность на нервах, а ребёнок родился здоровым!на шилова к врачу узи-мужчине я теперь не пойду и всем советую!

неравнодушная
14 янв 2011 в 10:55

а проверка была только в одной ЖК? съездили бы они по остальным. В ЖК по Набережной вообще по-моему аппарата УЗИ нет. как и лаборатории и проч.
А в больнице по Анохина такой допотопный аппарат УЗИ, что вообще непонятно как он ещё работает.

позитивная
14 янв 2011 в 11:48

И кто туда только ходит в женские консультации, наверное, большинство туда идет только если надо на учет встать. а так лучше платно. и нервы целы и оборудование соответствующее, главное специалиста хорошего найти!!! я нашла, чего и вам желаю!!!

Марина 123
14 янв 2011 в 12:21

для позитивной
поделитесь опытом, где работают хорошие специалисты?куда обращаться?

обезьянка я
14 янв 2011 в 12:59

5 позитивная.
А где нашла врача. Посоветуй

Молодая мама
14 янв 2011 в 13:50

А в консультации на Острове пол ребенка говорят за 100 рублей, и запись УЗИ на диск делают за 350, естественно не через кассу...Ну и как вам такое? Позорники...Я понимаю, что зарплата у врачей маленькая, но вы на это шли, когда учились и на работу устраивались.

фигня какая-то
14 янв 2011 в 13:59

Надежда зимняя!! На Шилова врач-мужчина - один из лучших узистов в городе (Воробец Я.Б)!!! Всю беременность к нему ходила. Никаких проблем- точная диагностика и замечательное отношение к пациентам)))

неравнодушная
14 янв 2011 в 14:08

хорошие врачи в Диагностическом. К доктору Маюну чуть не на месяц вперед иногда записываются.

Мамочка
14 янв 2011 в 14:31

Да ладно, пусть зарабатывают, только бы отношение к беременным было бы нормальное, а не как к скотине. После такого УЗИста-мужчины да и многих врачих, как на Острове, вообще не охота снова беременнеть.

позитивная
14 янв 2011 в 14:45

для Марины 123
Мне очень понравилась врач Потемкина Ирина Анатольевна. Принимает в Академии Здоровья. Я остановила свой выбор гинеколога на ней, за ее внимательное отношение ко мне, хотя была у многих))))))). Правда не могу сказать , что другие плохие, главное в этом деле чтобы установился контакт пациента и врача. Так что ищете и вы обязательно, найдете своего врача!

Аленка145
14 янв 2011 в 14:51

Для молодой мамы
УЗи на диск записывать и пол ребенка говорить врачи вам не обязаны. А если вам хочется получить желаемое, почему бы не заплатить . А то сами просят, деньги платят, а потом возмущаются. Не странно ли это??

удивленная
14 янв 2011 в 15:02

вот это да-а-а. прокуратуре больше заниматься нечем, только проверять аппараты УЗИ? если так, то работы у них - непочатый край: чистота пробирок, наличие бахил и масок в поликлиниках и .....

неравнодушная
14 янв 2011 в 15:48

to удивленная,
а ничего, что от качества аппарта УЗИ и, следовательно, качества обследования часто зависит жизнь мамы и малыша. На таком вот аппарате 93-го г.в. видимо не раз и не два что-то не углядели, что привело к печальным событиям.

+++
14 янв 2011 в 16:38

Про врачей на Острове- так это точно дурдом. То ли к врачу пришел то ли к гадалке. Ничего вразумительного не добьешься. Лучше сходить к платному врачу, все объяснят и покажут.

Молодая мама
14 янв 2011 в 16:45

Аленка145
Казенное оборудование использовать в своих интересах не совсем корректно. Мы же не про частную лавочку речь ведем, а про муниципальное учреждение здравоохранения. И никто не просит, они сами предлагают.

Вленчик
14 янв 2011 в 22:30

я наверно не по теме,но возмущена.вчера была в травмопункте на Амурской,там рентген НЕ работает,и смех и грех,люди с травмами и перломами вынуждены делать снимки в другом месте и возвращаться назад в травмпункт.Этот аппарат УЗИ хоть как-то работает,Вот такая у нас медпомощь.

Пациентка
15 янв 2011 в 01:10

*Да наверное кто-то из прокуратуры каким-то образом заинтересован в новом аппарате УЗИ. Уверена, что не только в поликлинике №1 такой допотопный аппарат!!!
*Про остров - согласна! И цены на анализы они там сами, с головы берут! Видимо смотрят на состоятельность, оценивают нас, да и говорю суммы! Слов нет!!!
*Про врачей - В Академии Здоровья хороший врач Панфилова Е.В.! В диагностическом вообще по-свински относятся, хуже, чем в консультации обычной!!! Хотя это очень индивидуально..

uziter1
16 янв 2011 в 07:20

молодая мама: "А в консультации на Острове пол ребенка говорят за 100 рублей, и запись УЗИ на диск делают за 350, естественно не через кассу...Ну и как вам такое? Позорники...Я понимаю, что зарплата у врачей маленькая, но вы на это шли, когда учились и на работу устраивались."
Да ты не понимаешь. Вот когда ты или твой муж принесет официальную зарплату 5-7 тыс. руб., начнешь другие песни петь

узист
17 янв 2011 в 18:23

Не может там работать аппарат 93 года.Видимо сначало "лопухнулись", а после подсунули аппарат из кладовки.У нас даже в самом захудалом районе работает более менее нормальная техника.

врач
28 янв 2011 в 13:23

Молодая мама, видимо ты не понимешь на сколько маленькая зерплата у врачей,5-7 тысяч получаем, а тебя ни кто не просит 100 рублей платить за определение пола, после родов в любом случае за бесплатно узнаешь.

Анна веселая
23 фев 2012 в 12:38

Девочки помогите пожалуйста подобрать лучшую консультацию. Беременна первый раз, очень страшно. Хочется чтоб и врачи и оборудование были лучшими. Заранее спасибо.