Здоровье Карантин в Чите введён в 24 классах десяти школ и четырех детских садах — ГТРК «Чита»

Карантин в Чите введён в 24 классах десяти школ и четырех детских садах — ГТРК «Чита»

Роспотребнадзор отмечает превышение эпидемического порога по простудным заболеваниям, однако называет ситуацию стабильной.

Роспотребнадзор отмечает превышение эпидемического порога по простудным заболеваниям, однако называет ситуацию стабильной.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 26 января.

«Карантин уже введен в гимназии №4, 24 классах девяти школ и четырех детских садах. Как отмечают специалисты, около 70% школьников Забайкалья привиты от сезонного гриппа, и это дает благоприятный прогноз. Чтобы не допустить распространение инфекции во всех школах, вводятся ограничительные мероприятия», - рассказала корреспондент телекомпании Любовь Клиновская.

По её информации, в краевой клинической инфекционной больнице находятся четыре пациента с диагнозом - пандемический грипп А H1N1 и 112 — с ОРВИ.

«Врачи оценивают как удовлетворительное состояние пациентов, зараженных вирусом пандемического гриппа. Правда, для двух женщин ситуация осложняется тем, что они беременны. В палаты, где лежат заболевшие, врачи нашу съёмочную группу не пустили — меры предосторожности по недопущению распространения опасной инфекции принимаются самые серьёзные. Отдельное помещение и полная изоляция. Пациенты с простудными заболеваниями — также под постоянным наблюдением», - рассказала Клиновская.

Главный врач краевой клинической инфекционной больницы Виктор Шальнев в комментарии ГТРК отметил, что для оказания помощи больным больница может предоставить дополнительно 50 коек для детей и 50 коек для взрослых.

Также Клиновская рассказала, что во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях прекращён приём здоровых детей. Муниципальные поликлиники, по её словам, работают до 20 часов, а краевая инфекционная больница - круглые сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления