СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Чите превысился на 81% с понедельника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
татуся
29 янв 2011 в 19:15

Сегодня зашла за покупками в Садко-Диета, продавец в колбасном отделе кашляла и чихала бесперебойно, не прикрывалась ничем.

чел
29 янв 2011 в 20:20

Все таки кто кого,- вирусы или человеки ?

заболевание
29 янв 2011 в 20:28

закрывайте школы, лицеи

ЕВГ1
29 янв 2011 в 20:43

зашла в аптеку купить маски детям , а аптеки вновь подняли цены на маски до 6 руб. шт.

заботливая
29 янв 2011 в 21:41

ребенок учится в детской школе искусств, занятия не отменены и масочного режима нет...проводятся концертя

неЖитель
29 янв 2011 в 22:08

Опять все через не так, лишь бы отчитаться перед телевединием. Скоро выборы? ЕР заботится о людишках?

костя
29 янв 2011 в 23:39

народ ничего не знает!!! а люди тем временем умирают!!!!!!!!!!!!!

АГалина
30 янв 2011 в 00:36

Дома 34 градуса. Постоянно открыты форточки. Вот и болеют наши дети.

serge
30 янв 2011 в 00:47

ВНИМАНИЕ! Анализ на свиной грипп, скорее всего, будут делать только в случае, если больной находится В ТЯЖЕЛОМ состоянии или уже умер. по крайней мере, так было в прошлом году. то ли чего-то у них не хватает для анализа, то ли чтобы не нервировать кремль реальными цифрами.
.
в случае отказа некоторых медиков проводить анализ - обращайтесь к дежурному прокурору, но не к руководству местных врачей. лаборатории ссылаются на УСТНЫЕ инструкции от главврачей - проводить анализ на swine только самым тяжёлым. кто давал инструкции им - вопрос риторический.
.
вас взбодрит: в прошлом году в китае при взлёте разбился американский боинг, следовавший на авиабазу в киргизии. не просто боинг. после крушения случаи быстротекущей специфической легочной инфекции в мире прекратились; свиной грипп, впрочем, остался.

Злая!!!!
30 янв 2011 в 02:45

Да неужели!?А только вчера был не превышен !!!Это как так!Все болеют,меры не принимаются,предприниматели как не соблюдали так и не соблюдают,ходите люди везде,без масок и т д болейте!!!!

Кучерявая
30 янв 2011 в 10:00

Началось опять маски по 6 рублей. Где вы такое увидели? На сколько мне известно цена одной маски в аптечных сетях: 2.70 и 3.30 не выше! Вы же крупу гречневую покупаете по цене 78руб.за 400гр. Думаю 5 рублей погоды не сделают в вашем семейном бюджете. Ну а если сэкономить хотите - покупаете бинт, сворачиваете его в 4-6 слоев и аккуратно прошиваете. Вот вам маска многоразового использования.

ИИв
30 янв 2011 в 11:58

Аптека рядом с наши домом продает маски по 2 рубля. Спросила вчера, цены не планируют поднимать.
А насчет того, что меры не принимаются. Кто вам мешает носить маски, обязательно ждать, чтобы руководство приказало? В общественном транспорте в масках единицы только, хотя очень многие кашляют и чихают. Недавно была в поликлинике, на входе объявление "Масочный режим", народу тьма, в маске была только ОДНА (!) девушка, и то только потому, видимо, что беременная. Заведующая вышла, говорит, почему без масок, люди руками машут, мол ерунда все это. Она силом должна что ли была на всех маски надевать?! Сами себя беречь не будем, никто не убережет.

глав.мач
30 янв 2011 в 12:57

Кушайте чеснок с водовкой - сильное средство против заразы. С помощью чеснока ранее даже от тифа спасались.

Медик
30 янв 2011 в 13:13

Опять дурят, надоели до чертиков

serge
30 янв 2011 в 13:31

маски надо носить тем, кто заражён и вынужден выйти из дома, но в этом случае даже в маршрутке линчевать могут (-: здоровым людям маски ни к чему, но "всех не перестреляешь", решили в местном минздраве и одели маски на всех.

Маринка
30 янв 2011 в 14:05

А что нельзя закрыть школы, и другие учебные заведения!!!???? Здоровье дороже!!! А учебу успеют наверстать!!!!!!!

советчик
30 янв 2011 в 14:20

Господа! Наше здоровье- в наших руках.

3606
30 янв 2011 в 15:13

Нет не дурят! Ходит гадость... сама переболела, думала кранты но вытянула себя сама, так как опыт есть и дети которые часто болеют, вообще зараза страшная, температура, слабость все болит. Лечитесь сразу и если заболели сидите дома, а если уж нужно выйти одевайте маски, меня я считаю, в троллейбусе заразили... чихают кашляют - но маски не носят , как вредители.

ПРАВДИВАЯ
30 янв 2011 в 15:11

в мед учреждениях должны маски выдаваться и на рабочих местах тоже

Дарья Чернова
30 янв 2011 в 16:16

Все это ерунда,нет никакого свиного гриппа,а если есть,то не у нас в городе,а где то там.А массочный режим все равно нужен,потому что в зимнее время многие болеют!!!!

граддуус
30 янв 2011 в 16:42

в пятницу звонили в аптечную справочную 23-67-67, там сказали,что маски стоят около 5 рублей,так что запасайтесь у кого есть возможность подешевле,сейчас оаять на нашем здоровье наживаться будут

Пациент
30 янв 2011 в 16:47

А почему от высокопатогенного гриппа не прививают работников музеев, банков? Почему в организациях железной дороги не прививают категории вышеперечисленных людей? До каких пор ЖД будет "умывть руки"?

андрей м
30 янв 2011 в 18:46

сибво садко-диета маска 10р, оборзели!!!

мань
30 янв 2011 в 18:45

У нас в Краснокаменске маски давно по 8 рубдей, да инфекция "ходит" очень тяжелая.

Maxim 3
30 янв 2011 в 19:05

А я прививку поставил, 2 месяца назад, бесплатно, у нас медпункт в одном здании по коридору налево. В отделе я один такой правильный.

stasya79
30 янв 2011 в 20:57

На днях в маркете женщина раздаёт продавщицам маски и говорит: "Два дня отработаешь, дома прогладишь и на следующую смену возьмёшь................"

ПРОТИВ
30 янв 2011 в 22:37

Если ситуация серьезная,закройте все школы,зачем масочный режим.Или срочно кому -то маски нужно продать?Во власти одно ворье,прошлый год одна маска стоила 25 рублей.Администрацию города во главе с мэром в отставку.

офа
30 янв 2011 в 23:09

народ!я работаю в аптеке.если вас не устраивают цены на маски звоните в офис компании.и предъявляйте им претензии.честно нервы не выдерживают слушать ваши крики.я также их покупаю как и вы.

UOP
30 янв 2011 в 23:33

неужели не понятно? опять хотят бабла срубить!! вот и наганяют бурю: "Опять грипп, масочный режим, скорее все в аптеки..". такими "новостями" отвлекают наше внимание от каких-то более важных моментов.

Ирина Л.
1 фев 2011 в 00:53

Почему не закрывают школы? ждут когда все дети заболеют, ведь многие учителя болеют тем самым, образом заражая детей, так сказать по кабинетному обучению. в 8 школе очень холодно дети сидят в классах в который температура воздуха от 12 до 17 градусов, я уже не говорю об обязательном проветривании помещений, зайди-те в спорт.зал там вообще холод, дети забыли про школьную форму одежды и ходят в свитерах, что-бы не замерзнуть.Как быть видимо придется обращаться на сайт президента и просить о помощи, если наш комитет образования не может достойным образом организовать учебу наших детей. Большая просьба обратите внимание.

здоровье
1 фев 2011 в 21:08

наконец то господа я читаю отзывы и просто не верится дошло правда до людей что не дурят, что все это правда! также присоединюсь к высказываниям что если болеете лечитесь дома! не разносите заразу! и детей своих пожалейте не водите в сады!!! разве вам самим их не жалко? если вы родители не пожалеете своих детей, то кроме вас их НИКТО не пожалеет, проявите наличие ума или чем некоторые там думают... в довершении всем хочу пожелать здоровья и сознательности, если и не заботы о других, то хотя бы не вредительства .... как грицца буем держацца до лета