Здоровье Эпидемия гриппа и ОРВИ объявлена в Чите

Эпидемия гриппа и ОРВИ объявлена в Чите

И.О. мэра Читы Олег Кузнецов объявил во вторник о начале эпидемии гриппа и ОРВИ, введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

И.О. мэра Читы Олег Кузнецов объявил во вторник о начале эпидемии гриппа и ОРВИ, введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе мэрии.

«Постановление «О введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» было подписано 1 февраля с учётом предложения главного санитарного врача по Забайкальскому краю Владимира Пинтусова в связи с превышением эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на протяжении двух последних недель. Лабораторные исследования свидетельствуют о циркуляции среди населения вирусов высокопатогенного гриппа А H1N1/09, вирусов гриппа А H3N2, гриппа В, прочих ОРВИ (парагриппа)», - сообщили в пресс-службе.

По информации краевого управления Роспотребнадзора, с понедельника заболеваемость гриппом и ОРВИ по Чите превысила эпидемический порог в 4,1 раза, преимущественно за счёт высокого уровня заболеваемости среди школьников, детей дошкольного возраста и взрослых. На 31 января показатель заболеваемости на 10 тысяч человек населения составил 22,2 человека, что на 2,3 раза выше эпидемического порога.

Эпидпорог за один день превышен по совокупному населению в 23 районах края, за исключением Балейского, Александрово-Заводского, Краснокаменского, Калганского, Нерчинско-Заводского, Хилокского районов.

С 1 февраля приостановлен учебный процесс в школах и внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования на территории Читы, а также проведение развлекательных и спортивных мероприятий с массовым участием детей, подростков, студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления