Здоровье Приостановлена плановая госпитализация жителей районов в больницы Читы

Приостановлена плановая госпитализация жителей районов в больницы Читы

3 февраля приостановлена плановая госпитализация жителей районов края в лечебно-профилактические учреждения, которые расположены в Чите.

3 февраля приостановлена плановая госпитализация жителей районов края в лечебно-профилактические учреждения, которые расположены в Чите.

«Чтобы не было заноса инфекций, Министерство здравоохранения края подготовило распоряжение о вводе ряда ограничительных мероприятий, в том числе и по плановой госпитализации», - сообщила 3 февраля внештатный эпидемиолог краевого минздрава Анна Васильева.

Также в городских больницах из-за карантина запрещены свидания с пациентами.

Около 20 тысяч человек — 5,3% от всего населения - переболело и болеет ОРВИ и гриппом с начала 2011 года по 3 февраля в Забайкальском крае.

1 февраля и.о. мэра Читы Олег Кузнецов объявил во вторник о начале эпидемии гриппа и ОРВИ, введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

По информации краевого управления Роспотребнадзора, с понедельника заболеваемость гриппом и ОРВИ по Чите превысила эпидемический порог в 4,1 раза, преимущественно за счёт высокого уровня заболеваемости среди школьников, детей дошкольного возраста и взрослых. На 31 января показатель заболеваемости на 10 тысяч человек населения составил 22,2 человека, что на 2,3 раза выше эпидемического порога.

С 1 февраля приостановлен учебный процесс в школах и внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования на территории Читы, а также проведение развлекательных и спортивных мероприятий с массовым участием детей, подростков, студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления