CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Краевая станция переливания крови за 2010 год обновила оборудование на 120 млн рублей

Краевая станция переливания крови за 2010 год обновила оборудование на 120 млн рублей

Краевая станция переливания крови в прошлом году получила из федерального бюджета новое высокотехнологическое оборудование на сумму более 120 миллионов рублей.

Краевая станция переливания крови в прошлом году получила из федерального бюджета новое высокотехнологическое оборудование на сумму более 120 миллионов рублей.

Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 17 февраля в пресс-службе минздрава края.

«Кроме того, в прошлом году проведены мероприятия по развитию массового безвозмездного донорства: размещены рекламные плакаты на улицах Читы, раздача сувениров донорам. Специалистами краевой станции переливания крови совместно с волонтёрами и студентами вузов проведены три федеральные акции - «Автомотодонор», «Спасибо, донор!», «День донорского совершеннолетия», 10 региональных акций, четыре открытых урока и викторина для учащихся школы №3», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в результате проведенных мероприятий, число безвозмездных доноров в Забайкальском крае в 2010 году увеличилось на 10%. За 2010 год перевыполнены плановые задания по заготовке крови, сейчас в Забайкальском крае дефицита донорской крови нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления