CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Вакцинизация против полиомиелита для детей пройдёт в 12 районах края

Вакцинизация против полиомиелита для детей пройдёт в 12 районах края

Двухтуровая вакцинизация против полиомиелита для детей от одного года до трёх лет пройдёт с 4 по 9 апреля и с 3 по 7 мая в поликлиниках 12 районов края.

Двухтуровая вакцинизация против полиомиелита для детей от одного года до трёх лет пройдёт с 4 по 9 апреля и с 3 по 7 мая в поликлиниках 12 районов края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 марта в пресс-службе краевого управления роспотребнадзора, всего в крае подлежат вакцинизации 1508 детей в возрасте от одного до трёх лет.

«Вакцинизация пройдёт в Борзинском, Забайкальском, Красночикойском, Кыринском, Нерчинско-Заводском, Нерчинском, Ононском, Тунгокоченском, Улетовском. Читинском, Агинском, Могойтуйском районах края. Иммунизация будет осуществляться живой оральной полиомиелитной вакциной, которую закапывают в рот ребёнку», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе привели обращение краевого управления роспотребнадзора: «Иммунизация жизненно важна для вашего ребёнка! Прививая ребёнка, вы защищаете его от заболевания полиомиелитом, которое зачастую приводит к инвалидности и смерти. Отказываясь от профилактической прививки, вы рискуете здоровьем и жизнью своего ребёнка!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления