Комментарии к публикации «Около 10 млн руб. потратят на ремонт Акшинской больницы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
ты кто
19 июл 2011 в 07:44

А правда или нет что Гаспарян заместителем главного казака района Барнашова? Или это только слухи?

а дальше что
3 авг 2011 в 20:59

Интересно а подвал будут или нет ремонтировать который гнил и гниет по настоящее время. Антисанитария да и только. Только вентиляция прогнившая из подвала ведет в больничные палаты. А лифт когда для транспортировки будет готов. Или так и будут носить больных на носилках по лестницам.

ты где
7 мая 2012 в 18:30

Сделали один пандус на входе в здание поликлиники а где поручни? А где пандусы и поручни при входе в приёмное отделение скорой медицинской помощи ЦРБ. Или главному врачу они без необходимости. Где же прокурор что же он не видит нарушение законодательства в отношении МГН.

СИМ СМИ
10 мая 2012 в 22:03

По официальному ответу депутату Совета Акшинского района со стороны прокуратуры Забкрая в 2012году Генпрокуратурой будет выделено финансирование для установки пандуса. Дейстивтельно, причиной было официальное обращение депутата.

Больная
8 мая 2011 в 12:39

Ну наконец-то отремонтируют. А кровати и тумбочки новые будут? А кушетки, а диванчики по коридорам, а душевые? А постель? Хочется в новой больнице, чтобы не китайская постель была, которая красит, а белоснежная, как в советские времена. Чтоб выздоравливать лучше было. А оборудование для лечения? А врачи там добрые! Супер. Ждем!

лорка
10 мая 2011 в 20:21

А на следующий год край себе возьмет отремонтированное учреждение.

техничка
12 мая 2011 в 12:20

гаспарян, на сколько поднимешь рейтинг? не упадешь?

меда
13 мая 2011 в 08:53

Это плановые федеральные деньги а не заслуга местной власти. И нечего распускать перья по этому вопросу. Ой не гоже.

Мальвина
19 мая 2011 в 23:11

Школу "отремонтировали", теперь за больницу взялись...

бесплатница
21 мая 2011 в 18:50

а где деньги из ОМС 550тысяч их вернули или нет. Вот где нецелевуха а всем по барабану

больная
25 мая 2011 в 12:53

А что уже все недостачи в больнице Гаспарян возместил как надо или что. Чем больше недостач тем больше их хочется. Да, на уровне главы администрации это возможно более ...

кочегар
28 мая 2011 в 11:28

Б/у батареии, стекло то же как и школьные увезут на склад белого дома? Да, кстати адрес склада не у генерала Степанова в ЛПХ?

болезнь
28 мая 2011 в 23:49

А зачем больнице второй гусеничный трактор. В штате всеравно нет ставки тракториста. Что-то здесь не то. О каком эффективном использовании муниципального имущества района может идти в данном случае речь. Ау где заботливые..

зубная боль
29 мая 2011 в 21:59

А че ее ремонтировать всеравно работать некому

горе луковое
30 мая 2011 в 21:16

Ха к тем 550 тысячам еще есть нецелевые деньжищи из ТФОМС Забкрая. Только люди вынуждены на свои частично покупать лекарства

манка
5 июн 2011 в 22:47

Неужели в Минздраве Забкрая о таком положении дел не знали да никогда не поверю. Я теперь наложите данную ситуацию на весь Забкрай вот и вся картинка налицо.

gelios
13 июн 2011 в 07:38

А как начсет утилизации медицинских отходов в ЦРБ. Все по старому вывозили и наверное также вывозят ныне в район свалки Акшинской. Ничего нового не произошло или как?

знаем-плавали
13 июн 2011 в 22:42

Ха да там речка Кургатайка протекает а затем впадает в Онон А все рыбу ловять вот вам и медицина и здоровье граждан РФ

думать надо
30 июн 2011 в 07:04

Перекрытие овощехранилища обвалилось в ЦРБ и сразу администрация района выделило из резервного фонда 5000рублей больнице. А в это время устранять результаты проверок Контрольно-счетной палаты ЦРБ не активизировалось. Что это, почему так?

КТО
13 июл 2011 в 21:01

а где защита трудовых прав работников больницы? где аттестация рабочих мест? а где учредитель как гарант защиты трудовых прав граждан?а что прокуратура решает?

маурицо
20 июл 2011 в 13:22

Вкладывай местный бюджет свои деньги в больницу а ее готовую на следующий год Забкрай себе возьмет. Тогда может пусть и край ее ремонтирует вместе с федералами.

да или нет
8 авг 2011 в 19:08

А зарплату вместе со стимулирующими выплатами и надбавками медикам правильно расчитывают. А то меня терзают смутные сомнения...

хлебосольная
9 авг 2011 в 20:43

Как с питанием больных? Все ли нормально, или по одному кусочку хлеба?

хиро
11 сен 2011 в 22:05

А медицинские отходы как вываливали безконтрольно в неустановенных местах а контролерам дела до этого нет. Пора Министру Забкрая задуматься как не как в 2012году себе под крыло больницу возьмет.

толи еще
25 сен 2011 в 14:14

Медицинские отходы как обычно вываливает администрация больницы в незаконных местах. А потом сами же лечат больных. О какой демографии в таком случае может идти речь если люди в белых халатах медотходами природу губят. Вот тебе и главврач и глава администрации района из Едросов а своего боса политику на соцориентацию почему не так воспринимают.

odessa
29 сен 2011 в 18:04

А куда делся бульдозер из ЦРБ. Такого цвета в огороде у жителя с. Новокургатай простаивает. Не тот лт это трактор. Если тот. То на каких основаниях он там находится. Если так то где муниципальный контроль со стороны власти района. Ау Драница О.В.

о чем речь
1 окт 2011 в 06:58

На ссесии районного Совета депутатов Акшинского района 30.09.2011г выяснилось что трактор ДТ-75 из боьницы в Новокургатай передали без тракториста. Управлял в Новокурготах данным трактором лиц которое не было в штате ЦРБ трактористом. Депутат Ветошкин предложил провести проверку по эффективности использования трактора но остальные депутаты его не поддержали. А трактор сломался в Новокургатах и стоит в огороде частного лица

дела едросов
10 окт 2011 в 13:50

Ха как же Едрос Янцевич не окажет поддержку депутату райсовета Кибалину тоже едросу в виде трактора ДТ-75 направив его в Новокургатай. А неужедли другой Едрос Гаспарян будет против чтобы такой трактор из больницы не в Новокургатай.

дела земные
12 окт 2011 в 06:52

Граждане о каком вы порядке печетесь. Что не видите что творится. Глупо спрашивать с тех кто его сам игнорирует.

финанса
15 окт 2011 в 19:40

о недостаче
главный врач:
-- где деньги?
главбух:
-- господин главный врач, позвольте, я обясню...
-- обяснить я и сам могу!!! где деньги?!

постфактум
17 окт 2011 в 23:15

На основании плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011 год, утвержденного распоряжением Министерства здравоохранения Забайкальского края от 08.12.2010г. №1695 отделом стандартизации и управления качеством медицинской помощи Министерства здравоохранения Забайкальского края с 03.10.2011 г. по 04.10.2011 г. проведена плановая выездная проверка соответствия качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения) в муниципальном учреждении здравоохранения «Акшинская центральная районная больница».
Организация системы контроля качества в МУЗ «Акшинская ЦРБ» признана неудовлетворительной

то ли еще
19 окт 2011 в 23:30

Странно до настоящего времени трактор являющийся муниципальной собственностью из Новокургатая не возвращен в ЦРБ. А это муниципальная собственность района. И никто за это из виновных лиц не наказан.
И тишина...

edrohka
23 окт 2011 в 16:02

ребяты!!! Нековда,гаспарян объявил на планерке,что 90% он занят выборами за Единую Россию!!!!

мымра
23 окт 2011 в 16:51

уважаемые хваленые судьи Акши,
когда же все таки взыщите 550 тысяч,нецелевые ОМС с Гаспаряна и главного Едроса.Ау люди,вы лечитесь из-за них за свои кровные,имея медицинский полис.

кикимора
23 окт 2011 в 17:56

Казаки Гаспарян и Барнашов, чем будете кормить больных? С какого фонда теперь будете брать деньги на закупку овощей: картофеля, капусты, свёклы, моркови? Дожились, доработались!!! Где же помощь Единой России и куратора Акшинского района? Прежде чем лечь в стационар больницы, просим всех жителей иметь кузовок с харчами и лекарствами, а у кого позволяет толстый карман, отправляйтесь в краевую больницу.

училка
23 окт 2011 в 19:07

да когда же вы,главный врач ,займетесь непосредственно своей работой в больнице.Ведь вы муниципальный служащий и не имеете права заниматься выборной работой,причем в рабочее время.У вас ведь в больнице полный беспредел,А вы 90 % своего рабочего времени посвящаете агитации.

училка
23 окт 2011 в 19:13

А вы, товарищ Барнашов!!!? Являясь председателем территориальной комиссии, какое имеете право заниматься агитацией по району.Уйди в отпуск.Куда смотрит краевая избирательная система во главе с Буяновым В.П.Ведь кураторы все муниципальные служащие :Бочарова,Богатырева,Решетникова,Гаспарян,Хамуев,Кац и много много.....кто ещё.

а может не так
29 окт 2011 в 14:41

Вот использование административного ресурса в Акшинском районе. О чем всегда предупреждал Ю.К.Корнаков. Кругом Едросы а мы что-то мямлим о демократии.

больная
23 ноя 2011 в 06:47

20.10.2011г. Акшинский районный суд вынес решение о Взыскание с муниципального учреждения здравоохранения «Акшинская центральная районная больница» денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края, использованные не по целевому назначению, в сумме 550000 (пятьсот пятидесяти тысяч) рублей в доход государства.

сколько можно
14 дек 2011 в 06:41

Вот тебе и капитальный ремонт. А почему не все окна заменили в больнице на новые? Может как всегда деньги куда-то утекли? Неужели нельзя было отремонтировать котельную.

общаго
14 дек 2011 в 18:50

А вот когда капитальный ремонт медицинского общежития в Акше будет. Главврач только говорил на эту тему и не более. А жить же как в такой развалюхе. А где забота по социальной направленности с его стороны. Как никак он же Едрос. Или как...

акшинец
16 дек 2011 в 18:19

А по поводу общаги понятно- ОНИ пытаются спихнуть ее и кательную на поселение и потом Едросов не касается их состояние, пусть болит голова у Главы поселения, а мы так и будем жить, лишь бы у НИХ не болела голова.

а нам нипочем
28 дек 2011 в 15:54

с 01 .01.2012г можно забыть о недостаче в в больнице. Потери бюджета района составлят более 200.000рублей по данной недостаче. Край моджет вновь выделять дополнительное финансирование в Акшинский район. Но хорошо что А.Г. Кошелев принял решение оставить за Акшинской ЦРБ содержание котельной и медицинского общежития в 2012году.

аларм
22 янв 2012 в 08:25

Почему в январе из котельной бегут кочегары. Что неужели меньше им стали платить. Тогда пусть сами начальники рулят в котельной.

а дальше
7 фев 2012 в 23:27

В октябре 2008г в кассе МУЗ Акшинская ЦРБ была проведена ревизия денежных средств. В результате выявлена недостача в сумме 204351руб. 94коп. 8.10.2010 в ОВД Акшинского района МУЗ Акшинская ЦРБ направило заявление по поводу недостачи. По сообщению прокуратуры Акшинского района документы утеряны, взыскать недостачу МУЗ Акшинская ЦРБ с виновного лица не может... Муля мы все это проходили

кошкин дом
8 фев 2012 в 07:23

Неужели Акшинский район занимает первое место по заболеваемости мочеполовой системы у подростков? Тогда почему не предпрнимаются кардинальные меры по снижению данного вида заболеваемости. Где серьёзная повседневная работа в данном направлении. Где настоящая забота о подрастающем поколении.

mambo
24 фев 2012 в 13:34

А как решается вопрос о предоставлении жилья работникам ЦРБ в Акше. Бедные медики вам нтачальника по-шустрее. Да тему эту года три назад надо было осущестлвять. Сейчас такой ситуации не было бы.

афедот
29 фев 2012 в 18:12

В феврале 2012 лежал на стационарном лечении и был шокирован наглостью работников приемного покоя, которые за 1 телефонный звонок с стационарного телефона приемного покоя брали 5 рублей, при этом данные денежные средства нигде не фиксируются, т.е нет ни журнала учета и чек не дают! Гаспарян ты че им зарплату то не платишь или копишь на квартиру стоматологу? А так ведь и не долго налоговой инспекции нагрянуть с контрольной закупкой! Это тебе не туалеты замыкать от телевидения!

есть хочется
29 фев 2012 в 20:50

На пороге март,бесплатное питание и лекарства для детишек, которые влечется по федеральной программе до сих пор не поступило! Деньги то наверное ушли на погашение недостачи?

жиличка
2 мар 2012 в 09:11

По жилью для медиков настоящий бардак. Кто тогда из специалистов пожелает ехать в село. За все время правления Гаспаряна кто-либо из медиков (Кроме Пестеревой) получил жилье нормальное. Зачем тогда общежитие брал. Кому теперь нести ответственность за такое отношение.

гигиена
2 мар 2012 в 14:26

Уважаемый главный врач Акшинской ЦРБ будьте так добры, проведите пожалуйста инструктаж для детского врача Рычковой Н. Г., по посещению и осмотру детей как на дому, так и на рабочем месте. Мало того, что она никогда не разувается и не снимает верхней одежды при посещении детей, так еще и не моет руки при осмотре. Или у нас врачи продезинфицированы духом Российской медицины?

бывший житель Акши
2 мар 2012 в 19:34

Место отведенное для мусора и отходов на территории больницы не имеет ограждения в соответствии страшно идти того и глади что наступишь на ампулку или пакет.
Как говорится встречают по одежке! Штатное расписание не предусматривает дворника? Территория больницы напоминает Забайкальск конца 90х. Срочно все на субботник, а то скоро не будет видно границы между несанкционированной сваркой за Акшой и территорией больницы.

Дрозд
7 мар 2012 в 09:42

Ну как "новый" узист-косметолог наверное делает большие успехи? Хоть посмотрит какие есть внутренние органы у человека!

типтоп
9 мар 2012 в 23:08

Что в штатке ЦРБ уже нет ставки дворника?

высоко сижу все вижу
10 мар 2012 в 11:39

Поздравляю бывшую жену главного врача Гаспарян, узиста-косметолога с получением 1 миллиона рублей, как молодому специалисту.

МОЛОДЦА
10 мар 2012 в 20:17

а что статус молодого специалиста таким прошедшим специализацию присваивают. старнно а что прокуратура не может поинтересоваться.

kosan
21 мар 2012 в 07:52

Когда аттестацию рабочих мест соизволить ГУЗ "Акшинская ЦРБ" провести. Или чиновникам по барабану охрана труда в коллективе больницы. Где контролёры АУ.

коррупция-это беда
25 мар 2012 в 13:11

А че в этом заведении есть специалисты? Если косметологии узи делают, то зубы сверлить можно столяра взять ему и квартиру покупать не надо. Если умеет гвозди выдергивать то по части зубов думаю проблем не будет. А новый узист даже в морозы(утром) в солнечных очках ходит, наверное еще совесть маленько осталась!

бардачина
27 мар 2012 в 07:06

Что за бардак, туалеты на замке на втором этаже в трехэтажке. Где указатели и время расписания туалетов для пациентов. Министр и Роспотребнадзор где со своими контролерами.

прядки
28 мар 2012 в 17:46

А зачем туалеты? Лес рядом и очереди нет!

ох и бардачок
30 мар 2012 в 15:30

По штатке числится массажист и получает денюшку, а специализированного кабинета нет??!!

бардачок и не только
8 апр 2012 в 07:33

Когда же в больничке будет работать лифт, а в фельдшерской бригаде скорой медпомощи будет ставка санитара. Кому то надо носилки носить и получать за это оплату.

озабоченная
4 мая 2012 в 18:15

Когда наконец ведет ставку санитара в фельдшрские бригады скорой медицинской помощи ГУЗ Акшинская ЦРБ. Или главрач и великие экономисты будут носить больных на носилках.

кто следующий
17 мая 2012 в 07:28

События в регионах
Архив
ГИТ в Забайкальском крае | 04 мая 2012
Предписано отменить увольнение работника
В ходе целевой проверки в ГУЗ «Акшинская ЦРБ» выявлено, что работник уволен с 19 марта 2012г. приказом №54 л/с от 20.03.2012г. по п.6(б) ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ (за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения) на основании акта медицинского освидетельствования №53 от 19.03.2012г.
В соответствии с ч.3 ст.192 Трудового кодекса РФ (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) к дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81 или пунктом 1 статьи 336 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Поэтому, в данном случае, согласно ч.1 ст.193 Трудового кодекса РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
В нарушение указанного положения ст.193 Трудового кодекса РФ до применения дисциплинарного взыскания не предоставлено работнику два рабочих дня для предоставления объяснения в письменной форме: дисциплинарный проступок совершен 19 марта 2012г., приказ об увольнении издан 20 марта 2012г. Акт об отказе в предоставлении объяснения работником составлен 19 марта 2012 года.
С приказом об увольнении №54 л/с от 20.03.2012г. работник под роспись не ознакомлен в нарушение ч.2 ст.84.1 Трудового кодекса РФ.

Газета "Земля" №20 от 18.05.20
24 мая 2012 в 23:07

Из статьи региональной газеты (автор статьи: Ксения НОСИКОВА)
Лекарств не хватает
Ксения ПОТАПОВА, медсестра детского отделения Акшинской ЦРБ.
- Побольше бы внимание медсестрам, зарплаты и уважения. Больше прав – у нас только обязанности, права – у пациентов. С лекарствами плохо. Пациенты приходят в основном со своими лекарствами, да и оборудование оставляет желать лучшего. Я работала в Краевой детской больнице, и мне есть с чем сравнить. Детей с тяжелым физическим состоянием направляют в Читу, возможно, поэтому так хорошо и не оборудуют районы.

плавали знаем
29 мая 2012 в 07:06

Зато кто-то из руководства успевает в художественной самодеятельности участвовать. Причина банальная допоплата к зарплате

странна
29 мая 2012 в 23:54

Странно как-то аттестация рабочих мест началась

кипа
16 июн 2012 в 08:37

Не ужели в ГУЗе нет проекта нормативов образования отходов. А машинка с канализацией из болльнички по прежнему возит на несанкционированную свалку в Белоусиху отходы. Её же с 01.06.2012г. по решению Акшинского районного суда обязали ликвидировать. Ну и дела а где чиновники с их контролем за медотходами, свалкой и т.п. Или перевелись

17 июня
18 июн 2012 в 10:30

Так то прикольно главного бухгалтера больницы в день медика признали лучшей по профессии(интересно в какой номинации). Ну а может и логика то присутствует если учитывать сколько было недостачи за последнее бремя а бюджет то предприятия нужно уметь лечить без осложнений.

немного о себе
30 июн 2012 в 13:36

По заявлению работника ГУЗ "Акшинская ЦРБ" Т. проведена проверка. ГИТ выдано предписание ГУЗ в срок до 16.07.2012г. о выплате выходного пособия в размере среднего месячного заработка по сокращению штатов, сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев с даты увольнения (с зачетом выходного пособия).

опанки
16 июл 2012 в 22:40

Скоро осень, а потом зима котлы в кочегарке "никто" и не думает ремонтировать

неужели в самом деле
27 авг 2012 в 19:50

Тоже самое о вентиляции идущей из подвала

слышал в очереди
24 фев 2013 в 11:38

вот такое и будет твориться в нашей ЦРБ пока там это гаспарян и его женушка, которая везде лезет.

падишах
2 мар 2013 в 17:01

отправить их в Турцию.

сусанин
16 мар 2013 в 12:27

Пусть пешком идут, через кавказ.

Марусенька
17 июн 2013 в 18:43

А там не только Гаспарян с женушкой правят. Госпожа Зуева тоже считает, что у них за воротами целая куча народа на работу стоят устраиваться. Всех разогнали, ни при одном главном враче и главной сестре такого не было.

один из пострадавших
9 ноя 2013 в 21:32

это не больница.теряют медецинские карты больных. И больных не лечат, а колечат.