Комментарии к публикации «Новое оборудование на 1 млрд рублей за три года закуплено в больницы Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
Сергей Сергеевич
6 июл 2011 в 11:49

новое оборудование на млрд рублей за три года закуплено в больницы читы
как я не люблю сокращения....млрд это что? миллиард или миллиарды?
задорнов как-то говорил: увидел объявление на столбе: пп68ивоинп, пришел домой, догадался. пп68ивоинп означает: пожилая пенсионерка, 68 лет, ищет высокооплачиваемую рабту, интим не предлагать.

жить не весело...
6 июл 2011 в 11:48

А сколько отмели? Там такие схемы, кто рядом, тот в шоколаде...

неЖитель
6 июл 2011 в 11:59

А если взять слова высших чиновников, в том числе и Президента, то 30 % мимо. А программа то Единой России? Или просто так?

Светлана Сергеевна
6 июл 2011 в 12:31

Да, это же мизер... Если учитывать расценки на мед оборудование, раньше все было старье. А сейчас все модернизируемся... А срок годности этого оборудования кто-нибудь спрашивал? То-то и оно...

Пациент
6 июл 2011 в 13:24

Хорошо если реально было приобретено, заменено и работает, а то хвастались уже: http://www.chita.ru/news/26417/ а на деле ничего не работает.

опять я
6 июл 2011 в 13:53

один миллиард стоимость оборудования, 10 процентов отката получили главные врачи. Печально но факт, и пусть никто это и не оспаривает. Знаю много фактов таких сделок.

Ricco e povero
6 июл 2011 в 14:25

А какие суммы и из каких источников предусмотрены на его ремонт и обслуживание? Все ли оборудование укомплектовано технической документацией и программным обеспечением, а также расходными материалами? И как последние модификации 94-ФЗ «благотворно» повлияли на работоспособность и состояние имеющегося медицинского оборудования с учетом того, что все высококвалифицированные мастера сидят на голодном пайке?

roxis
6 июл 2011 в 15:54

Вот бы еще суметь воспользоваться им как-то...А то оборудование приобретается, приобретается...а как обследование или лечение пройти-очень долго очереди ждать надо.Причем на платной основе-почему-то все на том же оборудовании делается быстро. Надо запретить на государственном оборудовании оказывать платные услуги. Иначе легче заплатить в коммерческую клинику и там быстро пройти обследование.Конечно,если деньги есть.А если нет-можно помереть,пока дождешься своей очереди на "бесплатной" основе.

печально
6 июл 2011 в 16:28

Как всегда,прикарманили себе чиновники,денежки,а списали на медицину,а себе по новой машине!